Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Декабрь » 23 » К юбилею Победы
К юбилею Победы
22:48
День Победы это праздник всех народов, ставших участниками самой беспощадной из войн — второй мировой. В те страшные годы на полях сражений полегли и миллионы наших земляков. Им, героям и участникам Великой Отечественной, воздвигнуты памятники во всех городах и селах нашей страны. Задача потомков тех солдат и всех последующих поколений бережно хранить память о бойцах, чьи имена высечены золотом на монументах. Памятник погибшим воинам есть и в ст. Келермесской.
В его строительстве в 1989 году принимали участие многие жители станицы. Именно фронтовики предложили сделать постамент памятника таких размеров, чтобы в нем разместился станичный музей. В результате получилось монументальное сооружение, площадью более 40 квадратных метров. Уже на протяжении 20 лет солдат, олицетворяющий всех бойцов той войны, — немой свидетель праздничных и одновременно скорбных митингов и шествий, проводимых в День Победы и в День освобождения станицы от захватчиков. 20 лет солидный воз­раст для памятника, подверженного вредному воздействию осадков, ветра, солнца. Поэтому по инициативе главы МО «Келермесское сельское поселение» С. А. Фатеева, его заместителя Н. И. Грицкевича, специалиста по связям с общественностью В. П. Затолокина, при поддержке Совета народных депутатов поселения и участии учителя истории СОШ № 8 В. Н. Васильева был начат ремонт памятника. За несколько недель была произведена реконструкция 40 кв. м. стен памятника. Для этих целей было закуплено 300 штук нового кирпича. Сама статуя солдата, подвергшаяся коррозии, очищена и будет покрыта лаком. Для того чтобы создать условия для экспонатов музея, планируется сооружение крыши, которая впишется в общий облик памятника. Кроме этого будет установлена подсветка мемориальной доски, заасфальтирована прилегающая к памятнику территория, установлены бордюры. Так- же у монумента скоро загорятся 6 уличных фонарей, выполненных под заказ. Пока работы, которые по трудовому соглашению выполняют В. Крайнов и В. Барковский, продолжаются, но, по уверениям администрации поселения, к юбилею Победы будут закончены.
О. ГАМАЛЕЕВА.
Просмотров: 500 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz