Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Май » 6 » К 65-летию Великой Победы. "Песни, опаленные войной" ушли в народ
К 65-летию Великой Победы. "Песни, опаленные войной" ушли в народ
00:55
23 апреля с 10 часов утра на площади перед районным Домом культуры гремела музыка. Так проходила акция «Песни, опаленные войной». О цели этой акции газета уже писала. Народный ансамбль «Станишники» в память о подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны записал музыкальный альбом, на котором звучат песни, посвященные этой войне.
Участники народного ансамбля хотели, чтобы каждый житель района, услышав эти песни, сказал теплые слова в адрес ветеранов, которые так много для нас сделали. И поэтому было решено подарить по экземпляру диска водителям такси и автобусов, чтобы эти песни звучали для их пассажиров в праздничные дни. Исполнители также хотели бы выразить свою благодарность фронтовикам. Поэтому они решили подарить каждому ветерану войны, живущему в Гиагинском районе — а таких человек около ста — по экземпляру диска. Но для его тиражирования не хватает средств, и именно поэтому была организована акция.
Немало людей пришло в этот день к РДК, чтобы поддержать доброе начинание. Среди них — семьи Дигаловых, Боженовых, Паршиных, глава КФХ З.П. Лизогубова, Г.В. Макарова. А Т. Юсуфов и К. Тутарищев, работники культуры, специально приехали принять участие в акции из Шовгеновского района. Благодаря этим людям ветераны услышат песни, которые были написаны для них. Водители такси А.В. Коваленко, А.Н. Балчуков и А.Н. Еремеев, приехав в воскресенье к Дому культуры, тоже получили диск в подарок. Огромную помощь оказала депутат Совета народных депутатов МО «Дондуковское сельское поселение», предприниматель М.В. Гаврилова. Она подарила Дому культуры чистые диски, которые будут использованы для тиражирования. Вот так небольшие добрые поступки, совершенные несколькими людьми, станут фундаментом для общего дела.
А. Викторова.
Просмотров: 506 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz