Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » К 55-летию школы № 2 (33). Перелистало время 37… * 14.11.2015 г. № 88 (10219)
К 55-летию школы № 2 (33). Перелистало время 37… * 14.11.2015 г. № 88 (10219)
09:23

У каждого из нас должно быть любимое и родное место на земле. Где трава ровная-ровная, гораздо зеленее, чем в других местах, и небо синее, и солнышко яркое, и вода в речке прозрачная. Это единственное место на свете, где можно вновь, хоть на несколько мгновений, вернуться в Детство. Это отчий дом и родная школа, переступив порог которой, мы вновь возвращаемся в наше беззаботное время, где мы провели самые незабываемые годы. Где научились дружить, ценить дружбу, уважать старших, где нашли своих верных товарищей, с которыми общаемся и дружны по сей день.
Жизнь разбросала наш класс не только по всем уголкам Адыгеи, Кубани, но и далеко за пределы России. Многие мои одноклассники живут и работают в Гиагинской. Мне вдруг захотелось найти всех. С помощью Интернета нашла Свету Кабанову, Гену Шкурина, Олю Болдину, Наташу Маковецкую, Сашу Солошенко, Олю Данилову и Олю Абраменко. Через них вышла и на других.
У бывших учеников нашего класса солидный жизненный и трудовой опыт. Многое пришлось им пережить: были радости и горести, потери и удачи, но самое главное — все достойно выдерживают испытания. Вырастили своих детей и помогают воспитывать внуков. 37 лет прошло с момента окончания нами средней школы. Многим из нас долгие годы не удавалось побывать в родной школе. Возникло желание встретиться.
Не все смогли приехать, но надо было видеть, как у собравшихся глаза искрились счастливым, озорным огоньком. Встреча с далеким, счастливым и беззаботным детством, безмятежной юностью была для всех желанной. Школа для многих из нас стала стартовой площадкой в самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашего класса, люди самых разных профессий: водители и бухгалтера, учителя и библиотекари, врачи, директора, воспитатели и парикмахеры и т.д. Глядя друг другу в глаза, и рассказывая о своей жизни, мы еще и еще раз убеждались, что школьные годы были для нас самыми незабываемыми, самыми лучшими. Эта школьная дружба, нерушимая во все времена, объединяет нас. К сожалению, времени на встречу было отведено не так уж много и этот вечер, как и всё хорошее, быстро закончился. Было настолько легко и непринужденно общаться, как будто мы не расставались. Вспомнили учителей. Мы низко склоняем перед ними головы. Сколько было у них сил и терпения, веры в нас. Как частенько мы сбегали с уроков, шалили, как вместе веселились, и в тоже время учились.
Учителя, как были вы строги,
Вы заставляли верить, что учеба
Поддержит нас на жизненном пути,
Поможет выбрать нужную дорогу.

Довольные и счастливые, обменявшись номерами телефонов, мы разошлись и разъехались по домам. Конечно, дальше потянулись обычные будни: работа, важные встречи и переговоры, домашние заморочки. Но вечер, проведенный вместе, будет вспоминаться очень долго и тем самым будет дарить нам веру в хорошее, теплое и светлое.
Мои дорогие одноклассники — девчонки и мальчишки, здоровья вам, успехов и благополучия! Спасибо Светочке Кабановой, что смогла приехать из далекого Алтая. Спасибо и её дочери Иринке за видеосъемку, за фотографии, которые радуют нас. Всем своим одноклассникам благодарна за встречу!
А родной нашей школе № 33 — ныне № 2…
Что желают в день рожденья?
Мнений двух, конечно нет:
Пониманья, вдохновенья,
Достижений и побед.
И еще здоровья детям,
Свежих сил учителям,
Школе нашей долголетья,
Счастья и успехов нам!

С уважением,
 Елена Мамедова (Баладьян), п. Лермонтово, Краснодарский край.

Просмотров: 423 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz