Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Январь » 15 » К 55-летию школы № 2 (33). А в детство заглянуть так хочется… * 16.01.2016 г. № 2 (10234)
К 55-летию школы № 2 (33). А в детство заглянуть так хочется… * 16.01.2016 г. № 2 (10234)
09:41

Ах, как хотелось быть нам взрослыми!
С вихрами не ходить и с косами...
И вот уже зовут по отчеству,
А в детство заглянуть так хочется...

У нашего выпуска в 2016 году юбилей, исполнится 35 лет, как мы окончили школу. Будто вчера, мы, выпускники начальной школы № 4, пришли в среднюю школу № 33.  Директором  тогда была Любовь Максимовна Касаткина. Мы запомнили ее очень красивой, статной, элегантной.
В то время мы, девчонки, носили коричневые платья с белыми воротничками и манжетами. Чёрные фартуки были  повседневными, а белые — парадными. Для мальчиков форма была одна — тёмные брюки, однотонные рубашки и тёмные пуловеры или свитера. В пионерском возрасте нужно было каждый день носить красный пионерский галстук и пионерский значок. "Как повяжешь галстук, береги его, он ведь с красным знаменем цвета одного"  — эти слова из клятвы пионера каждому помнятся. Поэтому забывать галстук дома нельзя было.   Комсомольцы носили комсомольский значок с изображением портрета Владимира Ильича Ленина и надписью "ВЛКСМ". И в пионеры, и в комсомольцы всегда принимали в торжественной обстановке, перед всей школой.
В воспоминаниях остались уроки, дежурства по школе, линейки,  праздники, вечера, а главное наши учителя.
Первым классным руководителем у нас была Евдокия Андреевна Унтевская. Она нас  опекала, уделяла нам очень много своего времени. Запомнились наши классные часы, где мы обсуждали все наши удачи и неудачи. После ухода на пенсию, она передала нас в добрые руки Веры Иосифовны Петрушовой, которая и выпустила нас в большую  взрослую жизнь.
Мы очень любили уроки русского языка и литературы, которые вела Антонина Михайловна Валикова. Спасибо ей огромное, ведь именно она заложила в нас желание учиться: читать, узнавать новое,  стремиться быть лучшими.
Запомнились уроки труда, которые проводили супруги Филипп Степанович и Людмила Михайловна Трощий. Девочки учились  готовить, шить, мальчики — столярному, слесарному делу. Эти уроки помогли нам в жизни.
Любимым учителем у нас была и Нина Георгиевна Кобзаренко, она преподавала биологию. Её уроки были очень интересными, хотелось найти материалы, вне рамок учебников. Нина Георгиевна поддерживала в нас стремление к самообразованию.
К сожалению, некоторых учителей уже нет, но они остались в наших сердцах и нашей памяти навсегда.
Когда мы учились в 7 классе к нам в школу пришел работать  учителем физики Виктор Иванович Кузнецов. Он очень интересный человек, увлекался фотографией, туризмом. Водил нас в походы: в горы, на водопады. Он привил нам любовь к родному краю. У нас остались очень светлые воспоминания об этом времени и много фотографий, которые делал Виктор Иванович. Очень жаль, что он уехал из станицы Гиагинской,  хотелось бы встретиться с ним, рассказать, чего мы достигли в жизни. Может кто-то знает, где он живет, догадается пригласить  на юбилей нашей школы.
Мы желаем крепкого здоровья всем нашим учителям: Николаю Васильевичу Шепеленко, Филиппу Степановичу Трощию, Ольге Владимировне Левочкиной, Валентине Васильевне Рассохиной, Анне  Алексеевне Шаровой, Владимиру Михайловичу Курасову, Евгении Владимировне Рындиной, Лии Александровне Тагировой, Галине Сергеевне Несмияновой, Зое Андреевне Фоменко, Анне Иосифовне Шаталовой. Многие наши одноклассники живут и работают в родной станице, часто встречаемся с нашими учителями, и снова чувствуем себя детьми.
У всех нас, вчерашних учеников, солидный жизненный и трудовой опыт. Многое пришлось нам пережить: были радости и горести, потери и удачи, но самое главное — все выдержали экзамен жизни. Скоро юбилей нашей любимой школе, давайте соберемся, поздравим наших учителей, нынешних учителей, которые продолжают сеять разумное, доброе, вечное.  Встреча с далеким, счастливым и беззаботным детством, прекрасной, красивой юностью будет для всех желанной. Хочется пожелать любимой школе дальнейших свершений и достижений.                                                   
Выпускники 1981 года средней школы № 2.

Просмотров: 432 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz