Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Март » 12 » Избирательное право. Место встречи изменить нельзя. * 12.03.2014 г. № 18 (10047)
Избирательное право. Место встречи изменить нельзя. * 12.03.2014 г. № 18 (10047)
14:02
День молодого избирателя — новая торжественная дата в российском календаре. Центральная избирательная комиссия, откликнувшись на растущий интерес молодежи к выборам, приняла решение проводить этот праздник каждое третье воскресенье февраля. Эта дата празднyeтся с 2007 года.
В ходе Дня молодого избирателя избирательные комиссии разъясняют молодежи важность участия в политической жизни страны, рассказывают о выборах и работе избирательных комиссий. Актуальность выбранного направления вполне очевидна: будущее России зависит именно от современной молодежи. От того, как молодые люди будут воспитаны сейчас, будет зависеть жизнь поколения в будущем, ведь как гласит народная поговорка "что посеешь, то и пожнешь".
Встреча председателя Гиагинской районной территориальной избирательной комиссии Г. В. Самойловой с девятиклассниками СОШ № 2 состоялась в Гиагинском краеведческом музее. Место встречи  было назначено не случайно. Здесь находится на хранении достаточно много материалов и документов о работе избирательной комиссии и в период подготовки к выборам в исполнительную и законодательную  (представительную) власть разных уровней. Поэтому Галина Владимировна в первую очередь предоставила их школьникам. Затем она рассказала, какое участие в мероприятиях, посвящённых Дню молодого избирателя, принимают старшеклассники всех школ района. Это и конкурсы рисунков, плакатов, агитационных материалов, школьные сочинения, рефераты. Многие работы получили высокие оценки.
На встречу была приглашена Валентина Михайловна Лапина, человек, который почти 20 лет принимает самое активное участие в подготовке и проведении выборов в органы государственной власти и в органы местного самоуправления.
Г. В. Самойлова подробно рассказала о тех правах молодых избирателей, которыми они смогут воспользоваться после того, как им исполнится 18 лет. Она ответила на все вопросы школьников, которые интересовали  их по заданной теме. В своих коротких выступлениях юноши и девушки высказали мнение о том, что в районе получают развитие спорт и физкультура. Но не во всех населённых пунктах есть спортплощадки, чтобы молодёжь в любое время могла заниматься тем или иным видом спорта.
Перед школьниками выступила председатель комиссии по делам несовершеннолетних администрации МО "Гиагинский район" А. А. Хаджимова. А библиотекарь С. А. Падалка организовала книжную выставку.
Г. Русланова.
Просмотров: 384 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz