Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Август » 26 » Из зала суда. Стороны примирились. * 24.08.2016 г. № 65 (10297)
Из зала суда. Стороны примирились. * 24.08.2016 г. № 65 (10297)
08:45

Гиагинский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, по обвинению П., в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), принял решение о возможности удовлетворения ходатайства со стороны потерпевшего и прекращении уголовного преследования обвиняемого П. за примирением сторон.

Так П., в мае 2016 года около часа ночи на 23 километре + 600 метров автодороги Майкоп-Гиагинская-Псебай, управляя трактором "Беларусь 82.1" с прицепной сеялкой, в нарушение п. 9.10 Правил дорожного движения Российской Федерации, согласно которому "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения", двигаясь в ночное время суток в южном направлении, по проезжей части дороги, имеющей две полосы движения, по одной в каждом направлении, разделенной на данному участке автодороги сплошной линией разметки, проявив преступную небрежность, а именно, не предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности, должен был и мог предвидеть эти последствия при соблюдении всех необходимых правил дорожного движения, допустил движение части сеялки по полосе движения, предназначенной для движения встречного транспорта, и, допустил столкновение левой частью сеялки, прицепленной к управляемому им трактору, с передней левой частью встречного автомобиля ГАЗ-3302, под управлением Д. В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель автомобиля ГАЗ-3302 Д, согласно заключению ГБУЗ РА "АРБ СМЭ" получил телесные повреждения в виде: “закрытый трансацетабулярный перелом таза слева со смещением костных отломков и вывихом бедра, разрыв крестцово-подвздошного сочленения справа, краевой перелом латеральных масс крестца, растяжение связок левого голеностопного сустава; гематома малого таза, ссадина тела, травматический шок 1-ой степени, которые могли образоваться в результате удара о выступающие части салона легкого автомобиля в момент ДТП и влекут за собой причинение тяжкого вреда здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.”

В судебном заседании П. полностью признал себя виновным в предъявленном ему обвинении.

Потерпевший Д., в ходе судебного заседания заявил ходатайство о примирении с потерпевшим и прекращении в отношении обвиняемого П. уголовного преследования, в связи с тем, что стороны примирились и обвиняемый П. возместил потерпевшему Д. причиненный, в результате совершенного преступления, материальный и моральный ущерб.

Суд, учитывая мнение сторон, участвующих в судебном заседании, а также мнение государственного обвинителя, счел возможным удовлетворить ходатайство потерпевшего Д. и вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, на основании ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ, за примирением сторон.

Е. Ушаков.

Помощник судьи Гиагинского районного суда.

Просмотров: 377 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz