Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Июнь » 9 » Из мира искусства — в жизнь. * 10.06.2017 г. № 44 (10378)
Из мира искусства — в жизнь. * 10.06.2017 г. № 44 (10378)
09:30

Праздник музыки и танца

Вот уже который год подряд детская школа искусств станицы Гиагинской проводит традиционный отчетный концерт по итогам учебного года. В этот раз он состоялся в конце мая в ДК "Гиагинский".
По традиции в нем приняли участие лучшие ученики школы — участники и лауреаты международных, всероссийских и районных фестивалей и конкурсов. Программа концерта состояла из 15 номеров, тщательно отобранных и объединенных в единый тематический сценарий. Связующим звеном стала тема детства, дружбы, патриотизма. Прозвучало много известных классических композиций, затронувших сердца зрителей — педагогов и родителей, которые сопровождали и поддерживали ребят на протяжении всего учебного года.
Украшением концерта стало выступление учащихся хореографического отделения (руководитель — Л. Н. Скорикова), которые порадовали зрителей исполнением самых разных танцев — от задорных народных до ритмичных современных.
Покорила зрителей дебютным танцем на пуантах Алиса Ажгалиева. Очаровали всех и юные участники вокальной группы "Карамельки" (руководитель — автор этих строк), которые не только пели, но и прекрасно двигались на сцене.
Проникновенно и душевно звучал дуэт гитаристов — Елизавета Акинина и Максим Жук. Своей элегантностью впечатлил ансамбль гитаристов (В. Н. Суслина).
Сольные номера отличались виртуозностью и яркостью. Особо хочется отметить таких учащихся, как  Полину Шатырко (О. Д. Малафеева), Александра Тушина (О. В. Трубицина), Вячеслава Драганова (А. Д. Цику), Диану Варшанидзе (Т. А. Мирошникова), Марию Абаеву (Л. Н. Скорикова), Софью Шевцову и Елизавету Третьякову (автор этих строк).
Завершил концертную программу инструментальный ансамбль преподавателей "Лира" (В. Н. Суслина).
Полуторачасовой концерт пролетел, без всякого преувеличения, на одном дыхании.
Начальник управления культуры МО "Гиагинский район" Вера Евгеньевна Ермак, директор ДШИ Татьяна Николаевна Кардаильская и завуч по учебно - воспитательной работе Ирина Асалиевна Жеронкина выразили слова благодарности за высокие достижения и профессионализм педагогам и учащимся, наградив грамотами самых достойных.
Наряду с обучением начальным музыкальным и художественным знаниям, умениям и навыкам, школа вносит большой вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения юных музыкантов.
Состоявшийся концерт прошел с большим успехом, еще раз подтвердив мастерство и профессионализм педагогов и талантливость их учеников.
С. Калашаова.
Преподаватель МБУ ДО "Гиагинская ДШИ".

Прощай, музыкалка!
30 мая в школе искусств состоялся выпускной вечер. Зал был наполнен теплом улыбок, светом счастливых глаз и радостью от того, что закончился еще один учебный год. Но для наших выпускников этот год был последний, а, значит, для них это замечательный, долгожданный праздник. Очень хотелось, чтобы он получился добрым и незабываемым. В этот прекрасный день наши выпускники прощались с родной школой. На протяжении многих лет они познавали радость от встречи с музыкой, танцем, живописью. Пришла пора расставаться.
В торжественной обстановке под звуки музыки на сцену поднимались выпускники инструментальных классов (фортепиано, баян, аккордеон), хореографического отделения и отделения изобразительного искусства. Теплыми и добрыми словами приветствовала выпускников директор школы Татьяна Николаевна Кардаильская, которая вручила им долгожданные свидетельства.
Выпускников пришли поздравить первоклассники, которые совсем недавно сделали свои первые шаги в прекрасную страну искусств. А наши выпускники с большой любовью и чувством сказали замечательные слова в адрес школы педагогов и своих родителей. Торжественная часть в школе закончилась ярким музыкальным подарком. А затем наши выпускники выпустили в небо  воздушные шары, чтобы исполнились все их желания.
В добрый путь!
Н. Шатырко.
Преподаватель
МБУДО “Гиагинская ДШИ”.

 

Просмотров: 462 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz