Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Март » 10 » Информирует следственный отдел. * 11.03.2017 г. № 18 (10352)
Информирует следственный отдел. * 11.03.2017 г. № 18 (10352)
09:44

Четыре смертельных удара кухонным ножом
Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея расследовано уголовное дело № 2167034 в отношении гражданки Б. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
В ходе следствия установлено, что гр. Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе произошедшей ссоры с гр. П. нанесла ему кухонным ножом четыре удара в область грудной клетки и живота, в результате чего причинила последнему множественные (четыре) колото-резаные ранения груди и живота.   Одно проникающее ранение груди справа с повреждением легкого и сердечной сорочки, еще одно слева с повреждением легкого, сердечной сорочки и верхней полой вены и третье непроникающее колото-резаное ранение груди слева. Кроме того, было нанесено проникающее колото-резаное ранение живота слева с повреждением желудка. От полученных телесных повреждений гр. П. скончался на месте происшествия.
Уголовное дело направлено в Гиагинский районный суд Республики Адыгея, где в настоящее время проходят судебные заседания по уголовному делу в отношении гр. Б.
За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РС, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
  Не удалось рыбки половить
Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея расследовано уголовное дело № 2150200 в отношении гражданина Б по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. З, ст.158 УК РФ.
В ходе следствия установлено, что гражданин Б., с целью хищения чужого имущества, взломав навесной замок входной двери, проник в дом, откуда тайно похитил принадлежащие гр. М. мобильный телефон модели "Nokia 106", БУБ-плеера "ВВК", удочки-спиннинга, катушки для удилища, капроновую леску, крючок для удилища, пластмассовый поплавок для удилища, а также денежные средства в сумме 5000 рублей. Общий материальный ущерб составил 7 974 рубля.
Уголовное дело направлено в Гиагинский районный суд, где в настоящее время проходят судебные заседания в отношении гр. Б.
За совершение преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3, ст.158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа от ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

 Развратник понесет наказание
Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея, расследовано уголовное дело № 2167028 в отношении жителя пос. Гончарка, обвиняемого в совершении развратных действий в отношении малолетней девочки.
Лицу, совершившему данное преступление, предъявлено обвинение по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ.
Уголовное дело направлено в Гиагинский районный суд Республики Адыгея, где в настоящее время проходят судебные заседания по уголовному делу в отношении гр. М.
За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового с ограничением свободы на срок до двух лет.

М. Такахо.
Следователь Гиагинского МСО СУ СК РФ по Республике  Адыгея.

Информирует прокуратура

Не покаялись
Прокуратура Гиагинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Тимура Куанова. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством  в состоянии опьянения). По версии следствия, в январе 2017 года Т. Куанов, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, повторно управлял в ст. Гиагинской, принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-21074 в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками полиции.
Прокурор Гиагинского района направил уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения в мировой суд.
За совершенное преступление санкцией названной статьи УК РФ предусмотрено наказание вплоть до двух лет лишения свободы.
Аналогичное обвинительное заключение по уголовному делу утверждено и в отношении местного жителя Игната Щербинина, который тоже раньше привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В январе этого года он снова сел за руль собственного автомобиля ВАЗ-2101 в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками полиции при движении в районном центре.
Уголовное дело в отношении И. Щербинина с утвержденным обвинительным заключением также направлено для рассмотрения в мировой суд.
А. Зобнин.
Прокурор Гиагинского района.

Просмотров: 318 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz