Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Февраль » 20 » Информирует прокуратура. * 21.02.2015 г. № 12 (10143)
Информирует прокуратура. * 21.02.2015 г. № 12 (10143)
13:14

Подростковая преступность выросла вдвое.

6 февраля 2015 года в зале заседаний администрации МО "Гиагинский район" состоялось расширенное совещание Межведомственной рабочей группы при прокуратуре Гиагинского района по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних об итогах работы органов и учреждений системы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних Гиагинского района за 2014 год. Планирование мероприятий на 2015 год". В совещании приняли участие глава администрации МО "Гиагинский район" В. Пуклич, главы администраций сельских поселений Гиагинского района, и.о. начальника ОМВД России по Гиагинскому району И. Скиданов, главный врач ГБУЗ РА "Гиагинская ЦРБ" Н. Бурмистрова, представители казачества, начальник управления образования администрации МО "Гиагинский район" Т. Хребтова, начальник управления культуры администрации МО "Гиагинский район" В. Ляскин, директора общеобразовательных учреждений района, руководители учреждений дополнительного образования детей ДЮСШ, ДШИ, ЦДТ и другие ответственные представители КЦСОН, ЦЗН, ПДН, КДН и ЗП.
Открыл совещание прокурор Гиагинского района К. Теучеж, который отметил недостатки в профилактике правонарушений, высказав озабоченность роста преступности несовершеннолетних в 2014 году более чем на 200% в сравнении с 2013 годом. В связи с этим были заслушаны отчеты о проделанной работе и проанализированы результаты мероприятий всех ответственных лиц органов и учреждений системы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Также на совещании выступили глава администрации МО "Гиагинский район" В. Пуклич, старший помощник прокурора Л. Пиотровская, атаман районного казачьего общества Е. Хамин, и др.
В целях активизации и повышения эффективности мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних выработан комплекс мер по активизации взаимодействия между всеми органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с целью недопущения повышения уровня подростковой преступности.
Вопрос взят под пристальный контроль прокуратуры района и главы района.
Л. Пиотровская.
Старший помощник прокурора  Гиагинского района.

Суд все-таки состоится

30.01.2015 г. прокуратурой Гиагинского района утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина Н. по уголовному делу Следственной службы по Республике Адыгея Регионального Управления службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, о хранении в ст. Дондуковской наркотического средства — каннабис (марихуана), в крупном размере, которое Н. незаконно приобрел и хранил на территории своего домовладения.
Н., в целях уклонения от уголовной ответственности, выдвинул версию о непричастности к совершению преступления и фальсификации уголовного дела сотрудниками наркоконтроля, которая была проверена следственным комитетом Гиагинского района и не подтвердилась по итогам проверки.
Тем не менее, расследование уголовного дела сотрудниками наркоконтроля было приостановлено за недостаточностью доказательств.
Однако, в результате межведомственного взаимодействия между прокуратурой района и наркоконтролем были приняты дополнительные меры, которые позволили доказать причастность Н. к хранению марихуаны.
30.01.2015 г. уголовное дело в отношении Н. направлено в Гиагинский суд для рассмотрения по существу и вынесения справедливого приговора.
А. Дорофеев.
Заместитель прокурора района.

Просмотров: 311 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz