Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Информирует прокуратура. * 2.10.2013 г. № 74 (10004)
Информирует прокуратура. * 2.10.2013 г. № 74 (10004)
09:35
На Олимпиаду - после досмотра.
Указом Президента РФ № 686 от 19 августа 2013 года определены меры безопасности в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.
Так, утвержден перечень контролируемых зон в целях применения усиленных мер безопасности в период проведения Зимних игр в Сочи. Контролируемые зоны устанавливаются в целях организации санкционированного доступа в них физических лиц и транспортных средств.
Такой доступ возможен после того, как сотрудники полиции досмотрят физических лиц и находящиеся при них вещи, транспортные средства и провозимые на них вещи (в т. ч., с применением технических средств).
Также утверждено описание границ запретной зоны. Запретная зона устанавливается, чтобы исключить доступ в нее граждан и транспортных средств без служебной или производственной необходимости.
Границы зон обозначаются на местности (на территории, зданиях, сооружениях, объектах) хорошо видимыми знаками, надписями, а также оборудуются инженерными и (или) техсредствами охраны.
Кроме того, с 7 января по 21 марта 2014 г. вводится запрет на въезд транспорта в Сочи и движение по нему. Исключение — ж/д транспорт, транспортные средства, зарегистрированные в Сочи, транспорт экстренных оперативных служб, транспортные средства, имеющие аккредитационные свидетельства.
Ограничивается проезд транспорта через пункт пропуска Адлер (Краснодарский край). Категории транспортных средств и время, на которое вводится ограничение, определяются оперативным штабом по обеспечению безопасности при проведении Зимних игр.
Также ограничивается движение транспортных средств по автодорогам и специальным полосам таких путей, обозначенным дорожными знаками особых предписаний и разметкой, вводимыми на период проведения Зимних игр. Исключение —  транспорт экстренных оперативных служб, транспортных средств, имеющих разрешения на въезд на территории объектов, используемых для проведения Зимних игр, и (или) на стоянку на таких территориях.
Вышеуказанный указ вступил в силу с 19.08.2013 года.

После 22 часов алкоголь под запретом.
17 августа 2013 года вступил в силу Закон Республики Адыгея N 228 "О регулировании отдельных вопросов в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
Принятым Законом Республики Адыгея в соответствии с положениями Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" установлено ограничение на розничную продажу алкогольной продукции с 22 часов до 11 часов следующего дня, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.
Определены минимальные размеры оплаченного уставного капитала (уставного фонда) для ОАО (не менее тысячекратной суммы минимального размера оплаты труда), ЗАО (не менее стократной суммы минимального размера оплаты труда) и ООО (не менее чем 10 000 рублей), осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Адыгея.
Признаны утратившими силу законы, принятые ранее по данному вопросу.
С. ГУК.
Помощник прокурора Гиагинского района.
Просмотров: 436 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz