Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Февраль » 26 » Информирует прокуратура. * 27.02.2016 г. № 14 (10246)
Информирует прокуратура. * 27.02.2016 г. № 14 (10246)
10:00

"Чистый" спирт
Прокуратура Гиагинского района по поручению прокуратуры Республики Адыгея и Генеральной прокуратуры РФ проводит проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В настоящее время проверка ведется во всех организациях, которые осуществляют реализацию вышеуказанной продукции населению. Проверяется качество продукции, наличие сертификатов качества, ценовая политика, нарушение сроков годности и условий хранения.
В ходе январской проверки прокуратура выявила нарушения, по которым были возбуждены производства по делам об административном правонарушении, которые сейчас находятся на рассмотрении.
Легкая промышленность — тяжелые штрафы
Прокуратурой Гиагинского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора была проведена проверка соблюдения законодательства при обороте легкой промышленности. В ее рамках были проверены магазины, торговые места, осуществляющие реализацию продукции легкой промышленности населению: полотенец, постельного белья, носильных вещей. В ходе проверки были выявлены нарушения в ИП Гречка, Егоров, Гумерова, Мекулов, Тхагова, Шелудько и др.
Возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренных статьей 14.15 КоАП РФ. Производства находятся на рассмотрении.
Неполезное питание
Прокуратурой района проводится проверка по соблюдению законодательства по организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях. На сегодняшний день уже выявлены многочисленные нарушения как в школах района, так и в детских садах. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Наш корр.

Удовлетворен иск в интересах пенсионерки
Направленное в Гиагинский районный суд по результатам рассмотрения заявления пенсионерки исковое заявление прокурора Гиагинского района удовлетворено.
В результате принятых прокуратурой района мер согласно решению суда с пенсии Эльвиры Попугаевой, являющейся единственным источником ее доходов, будет удерживаться не 50% как ранее, а 20% в счет погашения задолженности по исполнительному производству.
Таким образом, у пенсионерки после всех удержаний будут оставаться денежные средства, достаточные для достойного проживания.
К. ДЖАНДАР.
Помощник прокурора Гиагинского района.

Просмотров: 360 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz