Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Январь » 31 » Информирует прокуратура. * 1.02.2017 г. № 7 (10341)
Информирует прокуратура. * 1.02.2017 г. № 7 (10341)
10:23

Местная жительница осуждена за кражу
Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы ст. Гиагинской Марины С. по факту кражи металлических бочек.
В октябре 2016 года подсудимая совершила кражу металлических емкостей со двора дома, где она снимала жилье, на общую сумму 46 800 рублей.
Приговором Гиагинского районного суда от 12.01.2017 г. С. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, ей назначено наказание в виде обязательных работ в 350 часов, а также взыскать в пользу потерпевшей причиненный преступлением материальный ущерб в полном объеме.
Приговор вступил в законную силу.

Приняты меры к защите прав потребителей
Прокуратурой Гиагинского района выявлены нарушения законодательства при проведении проверки в сфере реализации продукции легкой промышленности.
Установлено, что ИП Соколовой Н. В., осуществляющей деятельность на ярмарке МП "Гиагинское", в нарушение требований закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Правил продажи отдельных видов товаров реализовывались товары легкой промышленности (одежда, нижнее белье) в отсутствие единообразно и четко оформленных ценников на отдельные виды товаров. Аналогичные нарушения выявлены у ИП Киут А. В. и ИП Поповой Н. Г.
В ходе проверки выявлены нарушения требований закона РФ "О защите прав потребителей" в части отсутствия информации на вывеске магазина, предусмотренной вышеуказанным законодательством, у ИП Сагайдак О. С. и ИП Морозова В. Н.
Прокуратурой Гиагинского района по результатам проверки возбуждены 5 производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.8, 14.15 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Наказан неплательщик алиментов
Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы ст. Гиагинской Светланы Б. за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей.
Гиагинским районным судом Б. обязана к уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. Однако с июня 2016 года по настоящее время она ни разу не выплатила алименты.
Мировой судья судебного участка № 1 Гиагинского района вынес приговор в отношении Светланы Б. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Б. наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием в доход государства 10% от заработка.
Приговор не вступил в законную силу.

Осужден за хранение наркотиков
Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя ст. Гиагинской Николая М. по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств.
В июне 2016 года М. на территории своего домовладения вырастил куст конопли и хранил его во времянке для своего употребления.
Приговором Гиагинского районного суда М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с ограничением свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Не согласившись с приговором суда, адвокат осужденного подал апелляционную жалобу. Прокурором района в Верховный суд подано возражение на жалобу адвоката.
Приговор не вступил в законную силу.
Л. Пиотровская.
Старший помощник прокурора Гиагинского района.

Просмотров: 422 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz