Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Информирует прокуратура. * 16.11.2013 г. № 87 (10017)
Информирует прокуратура. * 16.11.2013 г. № 87 (10017)
16:06
Ликвидация последствий аварий на опасных производственных объектах
Постановление Правительства РФ N 730 от 26 августа 2013 г. "Об утверждении положения о разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах".
С 1 января 2014 г. организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты I-III классов опасности, должны иметь планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на таких объектах. Это требование не касается объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением, либо стационарные грузоподъемные механизмы, эскалаторы, канатные дороги, фуникулеры.
Установлен порядок разработки указанных планов. План составляется для объекта, зарегистрированного в государственном реестре опасных производственных объектов. Если организация эксплуатирует 2 объекта, расположенных на одном или смежных земельных участках, допустимо разрабатывать единый план мероприятий.
Приведены требования к структуре и содержанию плана. В частности, в нем должны быть указаны возможные сценарии возникновения и развития аварий на объекте; достаточное количество, состав и дислокация сил и средств, используемых для локализации и ликвидации последствий аварий; порядок обеспечения их постоянной готовности. Также в плане прописывают первоочередные меры при получении сигнала об аварии, действия производственного персонала и аварийно-спасательных служб по локализации и ликвидации аварийных ситуаций, мероприятия по обеспечению безопасности населения.
Определены периоды действия планов, основания и сроки их пересмотра.
План утверждает руководитель эксплуатирующей организации (ее обособленного подразделения) или его заместитель.
План должен быть согласован с руководителем профессиональной аварийно-спасательной службы (формирования), с которой заключен договор на обслуживание объекта.
Постановление вступает в силу с 1 января 2014 г.
С. Гук.
Помощник прокурора Гиагинского района.

Присвоил миллион и… раскаялся
Гиагинским районным судом вынесен приговор в отношении 34 летнего Султана Нагоева по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).
Судом установлено, что Султан Нагоев в ноябре 2010 года, выступая посредником в сделке при купле-продаже семян подсолнечника между КФХ "Ковалева В.П." и ООО "Агроресурс", ввел их в заблуждение, гарантируя своевременную и полную оплату поставленной продукции.
Путем обмана и злоупотреблением доверия Султан Нагоев получил от ООО "Агроресурс" наличные денежные средства в сумме 1 086 000 рублей, но не передал В. П. Ковалевой, а распорядился по своему усмотрению, чем причинил Валентине Ковалевой материальный ущерб в особо крупном размере.
Суд, исходя из того, что Нагоев признал свою вину, раскаялся в содеянном, добровольно частично возместил потерпевшей причиненный материальный ущерб, признал гражданский иск, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно с испытательным сроком в 4 года 6 месяцев.
Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление и взыскал с Нагоева в пользу Ковалевой материальный ущерб.
Д. Богачев.
Помощник прокурора  Гиагинского района.
Просмотров: 420 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz