Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Февраль » 3 » Информирует ОГИБДД. * 4.02.2012 г. № 8 (9836)
Информирует ОГИБДД. * 4.02.2012 г. № 8 (9836)
21:30
А ваш ребенок заметен на дороге?
Каждый год в России в дорожных катастрофах гибнут сотни детей, тысячи остаются инвалидами навсегда. Во многих случаях виноваты родители. Не объяснили, не усмотрели, не остановили...
Маленький ребенок, находясь под маминой защитой, просто не в состоянии представить, что кто-то или что-то сделает ему больно. Погнавшись за бабочкой, мячиком, увидев знакомого человека на другой стороне улицы, он может вырваться из маминых рук и выскочить на дорогу. Зимой, когда темнеет рано и ребенка приходится отводить в детский сад в темноте, родителям помогут светоотражающие элементы на одежде малыша. Попав на такой значок, свет фар ярко отражается и издалека предупреждает водителя, что впереди маленький пешеход. Такие светоотражающие элементы раздавали детям сотрудники ГИБДД. Инспектор А. Бгуашев специально приехал в детский сад "Чебурашка", чтобы напомнить детям о безопасности на дорогах и подарить яркие детские значки, которые можно повесить на одежду или портфель, что немаловажно — ведь в сентябре дошколята станут первоклассниками. Ребятам очень понравились подарки, и они обещали всегда быть внимательными на улицах.
А. ЕГОРОВА.
Будьте внимательны!
25 января 2012 года около 7.20 часов в станице Дондуковской на пересечении улиц Ленина и Розы Люксембург произошло трагическое ДТП. Гражданин Б., управляя автомобилем ВАЗ-21214, сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход, гражданин П., получил телесные повреждения в виде перелома лобной кости, гематомы и сотрясения головного мозга, перелома двух левых ребер. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, через некоторое время он скончался. Еще раз напоминаем, что при переходе через проезжую часть нужно быть предельно внимательными, особенно сейчас, когда дороги и тротуары покрыты льдом. Можно поскользнуться и попасть под колеса автомобиля. Не подходите близко к проезжей части, ждите, когда проедут все машины и обязательно пользуйтесь пешеходными переходами.
А. Бгуашев.
Инспектор БДД ОГИБДД ОМВД по Гиагинскому району.
Безопасность детей — прежде всего
В 2011 году в Республике Адыгея количество ДТП с участием несовершеннолетних снизилось. Однако ситуация остается напряженной. За 12 месяцев зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых погибли три ребенка и 31 получил ранения. Больше 44 % из них были пассажирами транспортных средств. Такое количество пострадавших — вина водителей, нарушавших правила перевозки детей. Это самая незащищенная категория участников дорожного движения. Они не могут повлиять на развитие аварийной ситуации, и их безопасность полностью зависит от взрослых.
С 28 января по 15 февраля на территории Гиагинского района проводится профилактическое мероприятие "Позаботьтесь о близких, пристегните ребенка в машине!". Напоминаем автовладельцам, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. В соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения, детей до 12-летнего возраста необходимо возить с помощью детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть его ремнями безопасности. На заднем сиденье мотоцикла детей до 12 лет перевозить запрещено. Запрещается и перевозка детей на переднем сиденье автомобиля, оборудованного подушками безопасности. При аварии подушки, рассчитанные на взрослого человека, могут ранить вашего ребенка.
А. Дауров. Начальник ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району.
В. Есянин. Командир роты № 3.
Молодые водители!
Вы сейчас находитесь в самой цветущей поре своей жизни. Однако именно в этом прекрасном возрасте водители чаще всего становятся виновниками ДТП. Одних подводит спешка, других — напрасная бравада, третьих — извечное российское "авось". Но как бы то ни было, практически в любой ситуации на дороге последнее слово остается за самим водителем. Когда вам приходится делать выбор — не забывайте о своих родителях, отдавших большую часть своей жизни на ваше воспитание, о любимых, которые ждут вас дома, о будущем, в котором непременно должны реализовываться ваши планы, мечты и надежды. Подумайте и о тех, кого в эту минуту свела с вами на дороге судьба, тех, за чью жизнь вы сейчас в ответе. Это могут оказаться ваши знакомые или близкие люди. Помните, риск на дороге — дело не благородное, а смертельно опасное. И цена за минутную браваду может быть неоправданно высока. Только ваша сознательность и дисциплинированное поведение помогут избежать трагедий на дороге!
С уважением,
начальник ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району А. С. Дауров.
Просмотров: 529 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz