Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Июль » 23 » Информирует ГИБДД, "Шлем всему голова" * 24.07.2013 г. № 54 (9987)
Информирует ГИБДД, "Шлем всему голова" * 24.07.2013 г. № 54 (9987)
21:17
Госавтоинспекция МВД России  совместно с общественной организацией "Движение без опасности" объявляют о старте новой Всероссийской кампании "Шлем всему голова". Проект направлен на  безопасность водителей и пассажиров мототранспорта и пропагандирует обязательное использование мотошлемов в поездках.
Актуальность кампании обусловлена разгаром мотосезона. По статистике в нашей стране за 5 месяцев 2013 года  произошло 1 994 мотоаварии, в которых погибли 253 человека и 2184 получили травмы различной тяжести. Одним из путей снижения уровня смертности среди водителей и пассажиров двухколесного транспорта является обязательное ношение мотошлема всеми участниками мотодвижения. Использование качественного защитного мотошлема в случае ДТП может сократить получение смертельных травм на 40%, а тяжелых — более, чем  на 70%. Для уменьшения последствий ДТП мотошлемы должны соответствовать признанному в стране стандарту безопасности.
В целях профилактики ДТП с участием мототранспорта и повышения безопасности дорожного движения на территории Гиагинского района, в период с 22 июля по 20 августа 2013 года будет проводиться профилактическое мероприятие "Шлем всему голова".

Уважаемые водители мотоциклов  и скутеров, хотелось бы еще раз напомнить вам об основных правилах безопасного вождения. Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одеть специальную мотозащиту. Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все нормы ПДД — не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.
Отдельно хотелось бы обратиться к юным мотоциклистам. Многие подростки с наступлением весны разъезжают на скутерах, для управления которыми не требуется водительского удостоверения, и поэтому юные водители в большинстве случаев плохо знают правила и фактически не подготовлены к участию в дорожном движении. В связи с этим ГИБДД настоятельно рекомендует родителям при приобретении скутера провести с ребенком необходимый инструктаж, разъяснить основы ПДД, предупредить об опасностях, подстерегающих начинающих водителей,  строго настрого запретить выезжать на магистрали с высокой интенсивностью движения и не забывать про средства защиты.
Жизнь свою надо беречь
Уважаемые подростки! Ежегодно на дорогах России погибают 1,5 тысячи и получают травмы 24 тысячи детей и подростков в возрасте до 16 лет, в том числе, те, кто управляет велосипедами, мотоциклами и скутерами.
У многих подростков  имеются двухколесные друзья — велосипеды, а кое-кто примеряет шлем мотоциклиста. А знаете ли вы, что управляя этой техникой, необходимо соблюдать определенные правила, чтобы не случилась беда и все вы были живы и здоровы.
Наступило лето и хочется прокатиться с ветерком, но садясь за руль —  ПОМНИТЕ:
- до 14 лет запрещено выезжать на велосипеде на проезжую часть дороги;
- катайтесь только в парках, во дворах и на спортивных площадках;
- управлять мотоциклом и мопедом разрешено лицам не моложе 16 лет;
- мотоциклом можно управлять только при наличии водительского удостоверения.
Не нарушай эти требования!
Береги свою жизнь!
Г. Мальсургенов.
И. о. начальника ОГИБДД ОМВД России
по Гиагинскому району.
В. Есянин.
Командир роты ДПС № 3 с местом
дислокации в ст. Гиагинской.
Просмотров: 396 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz