Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Июнь » 9 » Информирует ГИБДД, Лето, дети и ПДД. * 8.06.2013 г. № 41 (9971)
Информирует ГИБДД, Лето, дети и ПДД. * 8.06.2013 г. № 41 (9971)
15:59
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а так же снижения тяжести их последствий, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району в рамках профилактического мероприятия "Внимание-дети!" проведены пропагандистские акции "Скажи скорости — нет!", "Безопасная дорога домой!", "Пешеход на переход!".
В ходе профилактических мероприятий водителям транспортных средств были вручены листовки пропагандистского характера, призывающие водителей быть бдительными на дороге, неукоснительно выполнять правила дорожного движения. В беседах с несовершеннолетними сотрудники Госавтоинспекции напомнили им о мерах безопасности при переходе через проезжую часть дороги, а также о недопустимости подвижных игр на дороге. Объяснили, что переходить через проезжую часть дороги разрешено только на пешеходных переходах, а при их отсутствии только убедившись, что переход безопасен. Так же в ходе бесед инспекторы ГИБДД затронули проблемные вопросы управления скутерами и мопедами. Госавтоинспекция Гиагинского района обращается ко всем взрослым, прежде всего, к родителям: безопасность детей зависит от вас! Ваша внимательность, внимание к детям и личный пример выполнения правил дорожного движения, уважаемые взрослые, безусловно, поможет избежать беды. Водителям стоит помнить: действия ребенка иногда трудно предсказать. Если вы увидели маленького пешехода у дороги — обязательно снизьте скорость. Водители должны помнить, что "зебра" — это место, где правила охраняют всех пешеходов — и взрослых, и детей. ГАИ настоятельно просит автомобилистов не забывать об этом.
"Водитель сохрани жизни детей!"
Сотрудниками отделения ГИБДД отдела МВД России по Гиагинскому району совместно с работниками местного отделения ДОСААФ России и работниками местного отделения ВОА на территории Гиагинского района проведен автопробег "Водитель — сохрани жизни детей!" по маршруту "станица Гиагинская — станица Келермесская — поселок Гончарка — станица Гиагинская". Посвящен он был Международному дню защиты детей. В ходе мероприятия через громкоговорящее устройство сотрудники Госавоинспекции призвали водителей быть предельно осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, перевозить детей в специально удерживающих устройствах.
А. Бгуашев.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району.
Просмотров: 352 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz