Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Август » 27 » Информирует ГИБДД. * 28.08.2013 г. № 64 (9994)
Информирует ГИБДД. * 28.08.2013 г. № 64 (9994)
14:11
Сделать дороги безопасными
Так в целом можно охарактеризовать цель совещания, прошедшего под руководством главы МО "Гиагинский район" В. И. Пуклича. В совещании приняли участие главы сельских поселений, заместители главы района, сотрудники районного отделения ГИБДД, представители прокуратуры.
Главным из обсуждаемых вопросов стала подготовка дорожной сети района к новому учебному году. Несколько участков дорог, по которым школьным автобусам предстоит перевозить детей на занятия, требуют срочного ремонта. Среди них — участок от Гончарки до 2 отделения, от Келермесской до хутора Лесной, дорога до хутора Георгиевский. Представитель "Адыгея автодор" заверил, что необходимый ремонт будет проведен самое позднее — до 1 октября.
Особого внимания требует дорога, соединяющая Гончарку и Келермесскую, на которой расположены несколько населенных пунктов. Она находится в столь плачевном состоянии, что ездить по ней, а тем паче перевозить школьников просто опасно. Контроль над этим вопросом взял на себя начальник ОГИБДД по Гиагинскому району А. С. Дауров:
— Поправки к Кодексу административных правонарушений, вступающие в силу с 1 сентября, увеличивают штраф по статье 12.34 "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений" для юридических лиц до трехсот тысяч рублей. И мы вынуждены будем применять эту санкцию, ведь речь идет о человеческих жизнях и здоровье.
В ближайшее время возле образовательных учреждений района будут установлены дорожные знаки и нанесена "зебра", отремонтировано уличное освещение.
Состояние дорог ухудшают и транзитные грузовые автомобили, разбивающие многотонными фурами и без того не новый асфальт. В скором времени на дорогах Адыгеи создадут несколько пунктов весового контроля, но будет ли один из них находиться в Гиагинском районе, пока неизвестно.
Отдельно обсуждалась ситуация с систематическими нарушителями Правил дорожного движения. Глава района озвучил несколько фамилий нарушителей, число штрафов которых перевалило за десяток. Данные о них решено разослать в администрации сельских поселений, а самых безответственных, возможно, ждет приглашение на комиссию в администрацию района.
Наш корр.

Детям не место на дороге
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также снижения тяжести их последствий, 16 августа в рамках профилактического мероприятия "Внимание — дети", сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району проведена пропагандистская акция "Четырнадцати нет — на дорогу запрет!". Цель подобных акций: формирование у юных велосипедистов, владельцев скутеров и мопедов сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих во время движения по улицам города населенного пункта. К сожалению, у несовершеннолетних участников дорожного движения часто нет даже элементарных, основополагающих знаний ПДД, умений распознавать и оценивать опасные ситуации на дорогах, оказывать само- и взаимопомощь.
Согласно Правилам дорожного движения велосипедисты моложе 14 лет не имеют права ездить по дорогам за исключением дорог в жилой зоне, о чем инспектора ГИБДД в очередной раз напомнили несовершеннолетним велосипедистам.
А. Бгуашев.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России  по Гиагинскому району.
Просмотров: 326 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz