Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Информирует ГИБДД. * 11.12.2013 г. № 94 (10024)
Информирует ГИБДД. * 11.12.2013 г. № 94 (10024)
11:42
Не экономьте на детях!
Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России погибает около 1000 детей, более 20 тысяч получают ранения различной степени тяжести, в среднем каждое десятое ДТП происходит с несовершеннолетними участниками дорожного движения.
Зачастую основная причина заключается в том, что водители, в салоне автомобиля которых находятся маленькие пассажиры, забывают или игнорируют элементарные правила безопасности их перевозок, в частности — не используют детские кресла или другие удерживающие устройства.
Согласно требованиям правил дорожного движения РФ, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Ремень безопасности при этом должен проходить по диагонали через плечо и грудную клетку ребенка. Если ремень ляжет ниже, то при столкновении могут быть травмированы внутренние органы, а если выше — может произойти удушение.
На переднем сиденье автомашины перевозить ребенка можно только в детском кресле, но если ваш автомобиль оснащен подушками безопасности, не устанавливайте детское сиденье на переднее место во избежание причинения ребенку травмы самой подушкой при ее срабатывании в случае ДТП.
Детское кресло должно соответствовать весу и росту ребенка. Если его рост выше 135 см и вес больше 36 кг, можно пристегивать ребенка ремнями безопасности без специальных удерживающих устройств.
При выборе кресла необходимо обязательно примерить его в той машине, на которую оно будет установлено.
Обязательное использование детских удерживающих устройств облегчает жизнь родителям: дети не передвигаются по салону автомобиля, а значит, не отвлекают водителя, тем самым увеличивая безопасность дорожного движения.
Для ребенка важно не только объяснение, для чего это нужно делать, но и личный пример: не забывайте сами пристегиваться.
С 1 сентября 2013 года, согласно ч. 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ, нарушение правил перевозки детей влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.
Не экономьте на жизни и здоровье собственных детей!

Будьте осторожны!
В связи с выпадением осадков в виде снега и понижением температуры до 5 градусов мороза произошло образование наледи на дорожном покрытии дорог практически во всех районах республики.
Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Гиагинскому району обращает внимание всех участников движения на необходимость повышения внимания при движении в сложных погодных условиях. При возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Тем, кто не успел, настоятельно рекомендуем заменить летние шины на зимние.
Соблюдайте безопасную скорость движения, используйте ремни безопасности, а при перевозке детей специальные удерживающие устройства.
А. Дауров.
Начальник ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району.
Р. Шхалахов.
И.о. командира роты ДПС № 3.

"За дисциплину на дорогах"
28 ноября 2013 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району был организован выезд в районный военкомат Гиагинского района, где прошла встреча с водительским составом. Сотрудники ГИБДД рассказали водителям об изменениях в правилах дорожного движения, о новых штрафах, а также обсудили с ними некоторые ситуации, возникающие на дороге, приведя примеры.
После чего каждый из присутствующих получил из рук сотрудников госавтоинспекции агитационные листовки, призывающие их быть дисциплинированными на дорогах.

"Протяни руку инвалиду"
Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам лиц с ограниченными возможностями, а также недопущения дорожно-транспортныфх происшествий с их участием, 1 декабря сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району на территории Гиагинского района проведена пропагандистфская акция "Протяни руку инвалиду". В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции объяснили данной категории участников дорожного движения, как безопасно переходить дорогу, какие опасности могут их ожидать на дороге, а также об обязательном ношении в темное время суток одежды со световозвращающими элементами.
А. Бгуашев.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району.
Просмотров: 406 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz