Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » "Их имена в памяти навсегда". * 16.10.2013 г. № 78 (10008)
"Их имена в памяти навсегда". * 16.10.2013 г. № 78 (10008)
15:07
"Память людская всесильна и вечна. Она никогда не подводит. Сохранив её, мы проносим через века имена тех прекрасных людей, которые посвятили всю свою жизнь служению своему народу, своему Отечеству. Сила вечной памяти о замечательных людях, истинных сыновьях своего народа позволяет нам вспоминать их имена".
9 октября 70 лет назад освободили Кубань от немецко-фашистских захватчиков. И сотрудники музея решили провести акцию "Их имена в памяти навсегда".
Иногда мы говорим о природе как о чем-то, что существует вне человека, само по себе. Но, мне кажется, такое мнение ошибочно. Само слово "природа" означает "рожденное". Природа живая. Иначе, как же тогда объяснить то воодушевление, умиротворенность, которые испытываешь, вырвавшись из здания на природу? Ведь они сродни чувствам, возникающим при общении с хорошим другом, просто с добрым, мудрым, светлым человеком.
Нам, сельским жителям, выпало счастье общаться с природой в первозданном ее виде. Не потому ли труженики земли всегда проще, искреннее, светлее в своих проявлениях чувств, переживаний? Ведь, живя на земле, мы не только черпаем от нее душевные силы, но и отдаем ей свои.
Вот почему 70-летию освобождения Кубани от фашистов мы посвятили свой субботник по высадке цветов и деревьев. Вместе с сотрудниками музея на субботнике поработали  ученики из СОШ № 4: Г. Белозор,  Н. Панова,  Е. Панагиу,  Е. Кравцова,  Д. Сапронов, братья  Ляскины,  Г. Саакян,  Э. Саакян, А. Зуева, М. Зуев. Это в основном те ученики, которые занимаются в клубе "Музейная шкатулка".
Вместе с ребятами мы посадили около 40 кустов многолетних цветов, кустарников и  деревьев. Детям представилась уникальная возможность собственноручно посадить дерево.  С их помощью каждый саженец обрёл своё место  и будет радовать не только их, но и всех жителей станицы!
Сама посадка деревьев заняла немного времени. Некоторые даже пожаловались, что не успели, как следует, насладиться процессом. Но удовольствие получили все без исключения. Не только мальчики, но и девочки ловко управлялись с лопатой.
Так школьники внесли свою лепту в благоустройство небольшого участка в районном центре — возле памятника Урупскому полку. Они  считают свою работу полезной и своевременной:
— Мы рады, что нас становится все больше и больше. Только доброта и хорошие дела могут изменить к лучшему нашу жизнь. Каждому хочется жить в красивой и чистой станице, а начинать нужно с себя.
Н. Зуева.
Сотрудник музея.
Просмотров: 476 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz