Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » И с интересом проходят года, под музыку, живопись, танцы. * 25.11.2015 г. № 91 (10222)
И с интересом проходят года, под музыку, живопись, танцы. * 25.11.2015 г. № 91 (10222)
14:02

В Гиагинской детской школе искусств обучается около трехсот детей на разных отделениях: музыкальном, художественном, хореографическом.
Обучение в нашей школе - кропотливый, но очень интересный творческий процесс. Первые месяцы учебного года, наиболее всего запоминающиеся для ребят, которые пришли в школу первый раз, как в первый класс. Первый урок, первый технический зачет, участие в конкурсах, первые Почетные грамоты. И первый праздник — "Посвящение в первоклассники" школы искусств. Красочно украшены разноцветными шарами, цветами, осенними листьями школьный зал и сцена. Это все работа учащихся отделения изобразительного искусства. В этот день они и их преподаватель Ирина Алижоновна Большакова были ответственными за мероприятие.
Звучит торжественная музыка и на сцене появляются юные артисты: Данил Мисюрев, Александр Мельников, Ольга Дранишникова, Диана Богатырева, Роза Восканян, а затем и другие ребята отделения ИЗО. И хотя деятельность учащихся художественного отделения не связана с выступлением на сцене, ребята показали большой артистизм. Они загадывали зрителям загадки, декламировали стихи, импровизировали.
Праздник первоклассников объединил на сцене все виды искусства. Учащаяся хореографического отделения Мария Абаева (преподаватель Л. Н. Скорикова) показала замечательный классический танец. Очень приятное впечатление произвел ансамбль юных пианистов — Арина Иващенко, Татьяна Карпенко и учащийся 1 класса Константин Иващенко (преподаватель О. Д. Малафеева),  исполнив "Вальс" из балета "Чиполлино", Рахиль Мурзина — "Польку" (преподаватель В. Н. Суслина) и познакомила ребят с русской домрой,  игре на которой она обучается. Ангелина Рыбакова исполнила на гитаре "Мазурку" (преподаватель В. Н. Суслина),  Дима Сергеев — на баяне "Польскую мазурку" (преподаватель Е. В. Перкина).
Украшением праздника стало выступление юной вокалистки Аллы Жоровой  с песней "Мама-почемучка". Романтическим настроением наполнила зал песня "Осенний блюз" в исполнении вокальной группы "Карамельки" — Екатерина Колчина, Анастасия Гаврилова, Софья Шевцова (преподаватель автор этих строк). Выступил и школьный хор (преподаватель К. А. Захарова, концертмейстер Е. В. Сорокина) с песней "Музыка всегда с тобой". Все учащиеся показали свое мастерство, артистизм. Благодаря им праздник получился ярким, запоминающимся.
И вот кульминационный момент всего торжества — первоклассники произносят клятву верности искусству, а заместитель директора по учебно-воспитательной работе И. А. Жеронкина зачитывает приказ о зачисление ребят в первый класс.
80 учащихся в этом году пополнили детскую школу искусств. Это значит, что они научатся понимать и любить прекрасное, доброе, познакомятся с вечными общечеловеческими ценностями, и в наше общество в ближайшем будущем снова вольются культурно-образованные люди!
С. Калашаова.
Преподаватель Гиагинской ДШИ.

Просмотров: 495 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz