Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » И опять звонок веселый на урок позвал ребят. * 3.09.2014 г. № 68 (10097)
И опять звонок веселый на урок позвал ребят. * 3.09.2014 г. № 68 (10097)
17:01

Для Сергиевской школы № 11 наступивший учебный год не совсем обычен. Во-первых, в школе новый директор — Светлана Михайловна Кихтёва, во-вторых, этому общеобразовательному учреждению исполняется 45 лет. В-третьих, в педагогическом коллективе — новый учитель математики и физики Алексей Николаевич Асеев. А в связи с оптимизацией в системе образования четыре одиннадцатиклассника свою учёбу продолжат в Дондуковской СОШ № 9. Такая же участь постигла и учащихся 11 класса Тамбовской СОШ № 12.
Школьный двор едва поместил всех, кто пришёл на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний. Загоревшие за лето, повзрослевшие мальчишки и девчонки в нарядах застыли в ожидании самых главных героев праздника. Конечно, это первоклассники, новое поколение большой школьной семьи. Первоклассников-2014, а их 22, сопровождает первая учительница Елена Ивановна Козова. Они занимают на линейке самое почётное место.  А кроме школьников на праздник пришли их мамы и папы, бабушки и дедушки.
С Днём Знаний учащихся и педагогический коллектив школы поздравили директор школы Е. М. Кихтёва, глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич, заместитель начальника управления образования администрации района Е. И. Максимова. Они пожелали им успехов в учёбе, удачи в делах. Потому что для этого в школе созданы все условия.
По давно сложившейся традиции первоклассники дали клятву учиться прилежно и соблюдать дисциплину. В связи с этим девятиклассники посвятили их в школьники, повязали им памятные ленты и подарили разноцветные шары. Самые маленькие ученики, наверняка, запомнят этот день на всю жизнь. И особенно Полина Карнакова, ей и учащемуся 9 класса Михаилу Катокину было предоставлено право дать первый звонок, который и позвал всех за парты.
Большая семья Сергиевской СОШ № 11 прибавилась ещё на одного новичка, в пятом классе будет учиться Настя Кудряшова. Вся её семья приехала из города Суходольска, что недалеко от украинского Луганска.
— Приняли меня хорошо, — говорит Настя, — выдали учебники, мама и бабушка успели приобрести мне всё необходимое к учебному году. Мне здесь всё нравится. Ведь здесь нет войны…
Школе — 40 лет
Праздник первого звонка в Келермесской СОШ № 8 тоже прошёл торжественно. Этой школе в этом году исполнится 40 лет. Здесь за парты сели 31 первоклассник. А 12 учащихся 11 класса в этом учебном году простятся со школой. Шесть детей школьного возраста беженцев из Украины беспрепятственно продолжат здесь учёбу.
С началом учебного года учащихся и учителей поздравили директор школы Н. В. Усольцева, глава МО "Келермесское сельское поселение" А. В. Дюмин, атаман Келермесского казачьего общества В. П. Затолокин.
Первый звонок дали одиннадцатиклассник Измаил Курыжев и первоклассникца Анжела Гадельшина.
Во всех классах прошёл единый урок, посвящённый истории развития образования в станице Келермесской. А классный руководитель О. В. Гусарова со своим 7 классом посетила местный краеведческий музей. Они ознакомились с историей своей школы и экспонатами, которые хранит музей об этом общеобразовательном учреждении.
Г. Русланова.

Просмотров: 427 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz