Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Июнь » 14 » Готовность высокая. * 15.06.2013 г. № 43 (9973)
Готовность высокая. * 15.06.2013 г. № 43 (9973)
11:37
Для работников пожарной части регулярно проводятся тактические учения. В этот раз площадкой для них стала территория ГБУ "Гиагинский дом-интернат для престарелых и инвалидов". Это учреждение сейчас находится в режиме капитального ремонта. А все его жильцы распределены и временно находятся в других пансионатах Адыгеи. В здании меняется абсолютно все, остаются лишь стены, да и то отделка их полностью обновляется. Ведется монтаж новых систем пожарной сигнализации и оповещения на случай чрезвычайной ситуации,  сгораемые конструкции кровли обрабатываются огнезащитным материалом. Меняется напольное покрытие на не горючее, то есть на керамогранит. Демонтированы полностью инженерные сети и уже многие из них заменены на новые с установкой приборов учета. Это электроснабжение, водоснабжение, канализация, отопительная система. Сняты все прежние внутренние перегородки и установлены новые — из несгораемого материала.
К ремонту подрядчики приступили в середине января нынешнего года и завершат его к концу лета. К тому времени будет произведена и отделка здания снаружи. Благоустройство всей территории пансионата тоже входит в план ремонта. После чего еще будет приобретено новые оборудование для кухни и столовой, медицинского кабинета, мебель в каждую комнату со всеми постельными принадлежностями, бытовая техника. Словом, к возвращению опекаемых пансионат полностью обновится.
Средства на весь ремонт в сумме 10 миллионов рублей выделены из резервного фонда Президента Российской Федерации. Строительно-монтажные работы выполняет майкопская организация ООО "Стройком". Об этом нашему корреспонденту рассказал директор Гиагинского дома-интерната А. В. Щеголев.
Очередные учения сотрудников пожарной охраны намечены были именно на объекте социального назначения, которым и является дом-интернат для ветеранов войны и труда. Главная цель этих учений — зафиксировать время реагирования подразделений пожарной части на условный пожар. Задействованы были два автомобиля — из пожарной части № 3 станицы Гиагинской и пожарной части № 16 станицы Келермесской. Комиссию, которая вела наблюдение за ходом тактических учений, возглавлял начальник инспекции и пожарного надзора по Гиагинскому району А. Н. Пулягин.
Первой на место условного пожара приехал пожарный расчет из ПЧ №3. Оно и понятно, расстояние этот автомобиль  преодолевал меньшее, чем автомобиль из Келермесской.  По норме гиагинские огнеборцы должны его проехать за три минуты. С этой задачей они справились, собственно, как и с тушением очага условного пожара.
Да и автомобиль из Келермесской тоже вложился в норму, она для него была 11 минут. Время на подачу воды не должно превышать четырех минут.  "Пожар" был затушен в считанные минуты.
— Такие учения проводятся для того, — прокомментировал А. Н. Пулягин, —- чтобы готовность службы по пожаротушению была всегда высокой. Сегодняшний своеобразный экзамен показал, что оба пожарные расчеты отработали эффективно. Такие же учения проводятся для всех работников пожарной охраны, только в своей определенной последовательности.
Г. Русланова.
На снимках: отделочники ООО "Стройком" отец и сын Краса; бригада штукатуров, справа — бригадир электромонтажников С. А. Кузькин; огнеборцы за работой.
Просмотров: 432 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz