Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Готов к труду и обороне. Здоровая нация - это огромная сила. * 24.12.2014 г. № 100 (10129)
Готов к труду и обороне. Здоровая нация - это огромная сила. * 24.12.2014 г. № 100 (10129)
09:05

В Адыгее финишировала физкультурная акция "Марафон мира, добра и спорта", организатором которой выступил Комитет РА по физической культуре и спорту. Целью акции стала пропаганда и продвижение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди подрастающего поколения, привлечение к занятиям спортом, профилактика правонарушений.
Республиканская физкультурная акция проводилась уже в четвертый раз, став традиционным мероприятием. Акция прошла во всех муниципальных образованиях республики, в том числе и в Гиагинском районе.
19 декабря в зале районного Дома культуры в буквальном смысле яблоку было негде упасть. Здесь собрались школьники и учителя, которых мир спорта встретил уже в фойе — здесь были выставлены стенды с фотографиями лучших спортсменов района, кубки, медали и грамоты воспитанников ДЮСШ.
Участниками марафона стали заслуженные работники физкультурно-спортивной отрасли, ведущие спортсмены и тренеры, руководители спортивных школ республики, среди которых — директор Адыгейской республиканской специализированной детской юношеской школы олимпийского резерва А. Хачемизов, директор Адыгейской республиканской специализированной детской юношеской школы олимпийского резерва по футболу Р. Хабаху и его заместители В. Гаппон и М. Панеш, тренеры-преподаватели школы олимпийского резерва по футболу Н. Татаров, В. Аксенов, А. Муготлев, Р. Мешвез.
Почетными гостями марафона стали заместитель главы МО "Гиагинский район" по социально-культурному развитию района А. Самохвалова, председатель райспорткомитета Е. Кокарев, начальник управления образования района Т. Хребтова, директор Гиагинской ДЮСШ А. Коблев.
Занятия физкультурой и спортом становятся все более популярными в Адыгее. В этом году в республике прошел экспериментальный проект по сдаче норм ГТО. О подготовке к этому спортивному комплексу и его важности рассказал фильм, показанный гостям праздника. Затем сцена была предоставлена воспитанникам тренера секции ушу Ю. Канатова. Сегодня в Гиагинской ДЮСШ работают секции по 10 видам спорта.
Спорт и искусство всегда идут рука об руку, ведь физкультура — это не только физическое, но и эстетическое воспитание. Перед зрителями выступил ансамбль адыгского танца "Насып" под руководством С. Губжоковой, Е. Призова и ансамбль "Каприс" (руководитель Е. Андреев).

А. Викторова.

Просмотров: 488 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz