Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Июль » 2 » Государственная аттестация выпускников - 2010
Государственная аттестация выпускников - 2010
21:34
Уже традиционно на протяжении нескольких лет учебный год в выпускных одиннадцатых классах завершается итоговой (государственной) аттестацией в форме и по материалам ЕГЭ. Результаты экзамена являются своеобразной оценкой качества обучения и итогом совместной деятельности педагогического коллектива, самого ребенка и его родителей. Единый государственный экзамен является важным условием создания объективной системы оценки уровня и качества образовательной подготовки выпускников.
Для обеспечения четкого проведения экзамена ежегодно проводится большой объем организационно-подготовительной работы от сбора и формирования различных баз данных, до соблюдения инструкций и применения их на практике. В течение учебного года в школах проводились репетиционные экзамены в форме и по материалам ЕГЭ, подготовлены пункты его проведения. В течение 2009-2010 учебного года выпускники одиннадцатиклассники принимали участие в централизованном диагностическом тестировании по математике в рамках подготовки к ЕГЭ-2010. В этом году обязательный экзамен по математике сдавали 194 выпускника (включая выпускников прошлых лет), по русскому языку — 195 (включая выпускников прошлых лет). Анализ результатов ЕГЭ, сделанный специалистами управления образования МО «Гиагинский район», позволяет утверждать: результаты 2010 года выше результатов предыдущего по всем предметам. По итогам государственной аттестации аттестаты об окончании средней школы получили 189 выпускников, семерым вручены аттестаты особого образца с золотым теснением и золотые медали, тринадцати — с серебряным теснением и серебряные медали. Государственная (итоговая) аттестация в 9-х классах проводилась в традиционной и новой форме. Успешно сдал экзамены и получил аттестаты 371 выпускник. В результате в эксперименте приняли участие 353 учащихся. все они успешно сдали экзамены и получили сертификаты, которые намерены использовать для поступления в средние специальные заведения. Эксперимент показал, что новая форма аттестации девятиклассников выявляет реальный уровень сформированности знаний обучающихся. Содержание экзаменов, по мнению учителей,расширяет диапазон проверяемых знаний и навыков, позволяет объективно и дифференцированно оценить качество подготовки выпускников основной школы, дает возможность использовать результаты при поступлении в учебные заведения.
А. Самохвалова.
Начальник управления образования администрации МО «Гиагинский район».
Просмотров: 383 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz