Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Есть в районе ещё одна "Ивушка". * 14.10.2015 г. № 79 (10210)
Есть в районе ещё одна "Ивушка". * 14.10.2015 г. № 79 (10210)
10:19

Так в селе Сергиевском называется детский сад, который на днях отметил своё 50-летие. Народный хор с таким названием прославляет наш район творчеством. А коллектив детского сада — гордится своими воспитанниками. Их здесь 40.
Много лет тому назад был построен детский сад и зашумели во дворе его молодые ивушки, которым сейчас тоже по 50. И они вместе с другими декоративными деревьями и кустарниками создают прохладу в жаркое летнее время. Круглый год в этом саду, как и в других дошкольных учреждениях, звенят детские голоса. Промчались дни и годы, их не вернуть назад. Но те, кто работал в этом саду с первых дней, а их тоже пригласили на юбилей, хорошо помнят, день его открытия. Это был такой далёкий и такой близкий 1965 год…
Начинали свою деятельность в "Ивушке" Любовь Ильинична Бельдинова, Валентина Власовна Колотева, Людмила Вильевна Шиянова, Лидия Васильевна Кудимова, Татьяна Анатольевна Шевченко… Они связали свою жизнь с воспитанием маленьких жителей села Сергиевского.
— Прежде чем наш садик открылся, нам пришлось с раннего утра до позднего вечера наводить порядок, — вспоминает Л. И. Бельдинова, она не один десяток лет работала заведующей. — С первых дней нам было трудновато. Не было ни завхоза, ни медсестры. Всё вынесли на своих плечах. И дрова кололи, и воду из колодца носили, и печки топили. Как мы успевали? Сейчас только удивляться приходится. Время шло, условия наши улучшались. Садик был на содержании колхоза. Это облегчало нашу участь в том плане, что из колхоза шли все продукты питания. Помню, живых кур резали, ощипывали, свежую рыбу чистили, разделывали. Не хватало свободных рук, а делать надо было. И делали. В тихий час выкраивали время, утром  — до прихода детей. А потом повара составляли меню и готовили. Но когда требовалась помощь колхозу в прополке сельхозкультур, уборке овощей, мы никогда не отказывались. Знали, что мы с колхозом одна семья. Но  наступило время, когда нашу любимую "Ивушку" чуть было не закрыли. Надо отдать должное моему мужу Павлу Ивановичу Бельдинову. Он сказал: "Пока я буду председателем колхоза, не позволю садик закрыть". Так оно и было. Но он ушёл на пенсию. Трудные времена  пережил коллектив садика, когда решался вопрос, на чей баланс его переводить. Слава Богу, он сохранился, живёт, развивается. От всей нашей прежней команды большая благодарность тем, кто пришёл нам на смену. Хороший коллектив, замечательные сотрудники. Любят детей и дети отвечают им взаимностью.  Захаживаю сюда, скучаю. Душа радуется, когда вижу счастливые детские лица. Значит, всё замечательно. Мы в своё время жили по принципу: если я думаю, что я знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше. И сегодняшний коллектив тоже унаследовал его. Вижу, что это только на пользу дела… А главное, давно известно, сужу по опыту, кто не любит детей, работать здесь не будет.
С 50-летием коллектив и воспитанников "Ивушки" поздравили председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич, заместитель главы администрации МО "Гиагинский район" А. Г. Самохвалова, глава МО "Сергиевское сельское поселение" В. Н. Шульцев, начальник управления образования района Т. М. Хребтова, главный специалист управления образования Е. В. Шепотько, ведущий специалист этого же управления И. В. Дутова, методист районного методического объединения О. В. Клепальченко.
Они, конечно же, вручили подарки. Набор игрушек, настольных игр передал "Ивушке" и предприниматель, депутат Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" А. В. Бутусов. Кроме того, с юбиляра поздравила директор местной школы С. М. Кихтёва, поблагодарив коллектив садика за отличную  подготовку детей к школе. Народный хор Сергиевского СДК "Зарницы" тоже пришёл с подарками и… с  песнями.
 Не могли пропустить такое событие родители, бабушки, дедушки воспитанников сада. Ведь многие из них в своё время тоже ходили в эту же "Ивушку". И, конечно же, главное внимание привлекали виновники торжества — мальчишки и девчонки. Нарядные, весёлые. Заметным было их волнение, но взрослыми  оно воспринималось, как должное.
Самые главные жители этого волшебного дома открыли праздничный концерт. Они пели, танцевали, рассказывали стихи, чем порадовали всех. Благодарили своих воспитателей, тех, кто готовит им вкусные завтраки, обеды и полдники. Кто каждый день содержит в чистоте групповые комнаты, кто следит за порядком на территории. Словом, всех, кто заботится о малышах, делает их жизнь интересной и насыщенной.
Заведующая детским садом Т. П. Тынянская вручила Благодарственные письма  родителям воспитанников за активное участие в деятельности садика и хорошее воспитание детей. А также выразила благодарность всем сотрудникам, за их профессионализм, за  любовь к детям, умение найти подход к каждому ребёнку. Сюрприз был преподнесён воспитателю детского сада Ольге Викторовне Дивенко. Она родилась в один год с садиком. Наверное, не случайно избрала себе профессию. Её дошкольное детство прошло в стенах садика-юбиляра.
А вот такой уникальный логотип может рассказать об этом дошкольном учреждении всё.

Просмотров: 374 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz