Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Эъо праздника. "Комсомольцы — беспокойные сердца". * 18.11.2015 г. № 89 (10220)
Эъо праздника. "Комсомольцы — беспокойные сердца". * 18.11.2015 г. № 89 (10220)
09:44

В октябре в Келермесском Доме культуре совместно с работниками Келермесской сельской библиотеке, был проведен вечер — встреча "Комсомольцы — беспокойные сердца". Ведущими его были С. П. Ипатова, М. И. Кузнецова и М. П. Черкашина.
На вечере собрались те, которые в свое время были активными членами комсомола, занимали руководящие должности в комсомольских организациях. Вспоминали комсомольскую юность, с которой связано так много дорогих сердцу моментов.
— "Если тебе комсомолец имя, имя крепи делами своими". Это один из девизов комсомола — вспоминает Тамара Корабельникова. — Я была членом классного комитета комсомола. Мне очень нравилось мое поручение, и я старалась как можно лучше выполнять его. Выпускали школьную стенгазету, собирали заметки, сочиняли стихи, выпускали молнии. Принимала сама и организовывала других принимать участие в торжественных линейках. Постоянно отчитывалась за проделанную работу перед комитетом комсомола школы.
— А я старалась хорошо учиться, выполняла всякие поручения, к вступлению в комсомол серьезно готовилась, — рассказала Любовь Саранди. — Учила устав комсомола. И вот торжественная минута в райкоме комсомола: меня приняли в комсомол. Я получила комсомольский билет и значок. Я так была взволнована, так радовалась!
Почетным гостем на мероприятии также был атаман казачьего общества В. П. Затолокин:
— Честно говоря, я не рвался в комсомольское начальство, но меня избрали секретарем комсомольской организации колхоза "Октябрь". Участок был как будто бы несложный, но, тем не менее, как показала практика, достаточно хлопотным. Дело в том, что вечера отдыха в СДК проводились каждую субботу, где было много молодежи, поэтому я организовал дежурство среди комсомольцев. И я, и дежурные следили, чтобы никто не распивал спиртные напитки. Организовывал собрания, где рассматривали вопросы о поведении комсомольцев на работе, в общественных местах. Организовывая молодежные бригады среди механизаторов и среди животноводов, наш комитет следил за соцсоревнованиями. Для победителей устраивали вечера, где комсомольцев-передовиков награждали почетными грамотами, денежными премиями.
— Я все время работала и работаю с молодежью, сельская молодежь любит в свободный час спеть хорошую песню, послушать музыку, обменяться веселой шуткой, потанцевать, — отметила Н. А. Головинова. — Хорошо проведенные минуты отдыха дают заряд для многих часов труда. А это все надо организовать, поэтому со мной работало много комсомольцев, которые были вожаками в организации досуга молодежи. Культурно-массовая работа, основанная на широкой самодеятельности масс, и должна отвечать самым разнообразным интересам молодежи. Увлекательная лекция, литературный вечер, смотр самодеятельности, хоровые, музыкальные кружки, кружки народных танцев и плясок и многое другое. В клубе проходили основные мероприятия патриотической направленности и развлекательного характера. Комсомольцы участвовали и занимали призовые места в конкурсах "Служу России", "Отцы и деды", акции "Брось курить", "Спешите делать добро".
В ходе всего вечера народный вокальный ансамбль "Хуторянка" исполнял песни "О тревожной молодости", "Комсомольская песня", "Молодая гвардия", "Едут новоселы".
Комсомольские годы навсегда остались в памяти многих поколений. Люди добрым словом вспоминали годы, отданные организации, которая не только сплачивала юношей и девушек, но и воспитывала преданность Родине, приобщала молодежь к труду, спорту, культуре.
С. Ипатова.
Художественный руководитель СДК ст. Келермесской.

Просмотров: 462 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz