Суббота, 27.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Июнь » 11 » Эхо праздника. Социальный работник — есть такое призвание. * 13.06.2015 г. № 44 (10175)
Эхо праздника. Социальный работник — есть такое призвание. * 13.06.2015 г. № 44 (10175)
09:52

В пятницу на прошлой неделе в зале заседаний администрации МО "Гиагинское сельское поселение" состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню социального работника, который в России 15-й год подряд отмечается 8 июня. На него были приглашены сотрудники управления труда и социальной защиты населения в Гиагинском районе, Гиагинского центра социального обслуживания населения, Гиагинского дома-интерната для одиноких и престарелых граждан, отделения ПФР России по Гиагинскому району и самого молодого в районе учреждения — многофункционального центра обслуживания населения.
На празднике присутствовали также глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич, заместитель министра труда и социального развития РА М. Ч. Хапаева, председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич, заместитель главы администрации МО "Гиагинский район" А. Г. Самохвалова, главы сельских поселений, депутаты Госсовета-Хасэ РА, руководители и представители общественных организаций.
С профессиональным праздником присутствующих поздравил глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич:
— На протяжении веков, а точнее, со времён Петра первого, в России складывалась система поддержки тех, кто волей судьбы оказался в трудной жизненной ситуации. Сейчас социальная защита населения является одной из основ государственной политики страны. Именно вы, социальные работники и служащие этой сферы, несёте добро в дома, где вас ждут, людям, которые нуждаются в вашей помощи. И делаете это от чистого сердца, добросовестно. Непросто найти подход к людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, но вы это делаете умело, заботясь о людях одиноких, престарелых, инвалидах. Словом, о тех людях, которые не могут обходиться без постороннего участия в их судьбе. Это та ситуация, которая объективно нарушает жизнедеятельность гражданина — инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротством, безнадзорностью, малообеспеченностью, безработицей, отсутствием определенного места жительства, конфликтами и жестоким обращением в семье, одиночеством и т. п., которые он не может преодолеть самостоятельно. Поэтому от всей души хочется пожелать вам всем, прежде всего, здоровья.
Затем В. И. Пуклич вручил Почётные грамоты главы МО "Гиагинский район"  за добросовестный труд и высокие показатели в работе и в связи с Днём социального работника специалистам УТСЗН по Гиагинскому району О. Ю. Шикениной, Е. А. Рудевой, заместителю директора Гиагинского КЦСОН Н. А. Конову, водителю Гиагинского КЦСОН К. Р. Исаеву.
Заместитель министра труда и социального развития РА М. Ч. Хапаева поздравила всех, кто посвятил себя непростому, но благородному делу — оказывать помощь людям, остро нуждающимся в ней. Этим людям необходимо особое внимание со стороны государства, и социальные работники, обладающие человеколюбием, реализуют в жизнь социальные программы.
М. Ч. Хапаева вручила Почётные грамоты министерства труда и социальной защиты РФ начальнику отдела УТСЗН Н. И. Норкиной, ведущему специалисту этого же учреждения Е. В. Танифастовой, а также Почётные грамоты министерства труда и социального развития РА — старшему испектору-делопроизводителю УТСЗН А. Ф. Дигаловой,  социальным работникам И. Т. Горбуновой, Е. В. Спировой, В. В. Гавриловой, официанту Л. В. Якушевой, младшей медицинской сестре Е. П. Данилиной, санитарке Л. В. Волняковой, медицинской сестре Н. В. Пономарёвой.
Председатель Совета народных депутатов Е. А. Грицкевич в своём выступлении обратила внимание на то, как важна и востребована на рынке профессия социального работника:
— В вашей заботе нуждаются, в основном, люди, которые не могут решать свои бытовые проблемы самостоятельно. Вы всегда рядом с ними. Нет в вашей работе нормированного времени. Хочу от всей души пожелать вам крепкого здоровья. Каждый из нас понимает, что значит быть здоровым человеком. Ты полон сил, энергии, без всяких потуг выполняешь свой профессиональный долг. Огромное вам спасибо за ваш труд.
Почётную грамоту Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич вручила юрисконсульту Гиагинского КЦСОН С. А. Серых.
По поручению глав сельских поселений Гиагинского района с профессиональным праздником социальных работников поздравил глава Гиагинского сельского поселения С. М. Дзебоев. Руководитель общественной приёмной районного отделения партии "Единая Россия", член попечительского совета Гиагинского КЦСОН Н. Е. Резников вместе с комиссией, в которую входили активисты из районного совета ветеранов войны и труда, общественных организаций в преддверии 70-летия Великой Победы и после этой даты побывали на дому у участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов, погибших в той войне воинов (большинство из них являются клиентами службы социальной защиты).
— Абсолютно все те, кого мы посетили, — отметил Н. Е. Резников, — помнят, что 8 июня отмечается День социального работника. И все единодушно говорили, поздравьте от нашего имени с профессиональным праздником тех, кто помогает нам жить, кто вместе с нами борется с нашими недугами, кто решает наши бытовые проблемы. Вы, — обратился Николай Ефимович к находящимся в зале, — дарите этим людям тепло, любовь, заботу. От имени ваших подопечных говорю, большое вам спасибо и дай Бог вам здоровья.
Служащие управления труда и социальной защиты населения нашего района ежедневно профессионально и грамотно исполняют государственный долг. Каждый из них обладает такими качествами, как милосердие, тактичность, терпение, умение слушать и слышать. Как это важно для одиноких, престарелых, для инвалидов, людей, находящихся в трудной, а порой в очень тяжёлой жизненной ситуации. А поэтому не случайно термин "социальная сфера" созвучен с термином "благотворительность". Ведь работники социальной сферы всегда творят добро.
С профессиональным праздником присутствующих  поздравили начальник УТСЗН по Гиагинскому району С. В. Терехов,  начальник управления ПФР по Гиагинскому району Б. В. Василенко, директор Гиагинского КЦСОН Р. Д. Зазий.
Слова благодарности социальные работники услышали от клиентов социальной службы Антонины Михайловны Бондарчук, Людмилы Георгиевны Муковозовой. А от В. В. Сухоруковой в адрес торжественного собрания поступило письмо, в котором она благодарила социальных работников Марию Фёдоровну Гавву, Светлану Валентиновну Шинкарёву и Светлану Владимировну Петренко.
Торжественное собрание сопровождалось концертными номерами, которые подготовили и исполнили работники культуры.
Г. Шовгенова.

Просмотров: 354 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz