Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Эхо праздника. Славим руки матери. * 21.12.2013 г. № 97 (10027)
Эхо праздника. Славим руки матери. * 21.12.2013 г. № 97 (10027)
12:04
Традиционным мероприятием в нашей школе является ежегодное проведение Дня матери, который отмечается в последних числах ноября. День матери — один из самых значимых осенних праздников, самый добрый, самый нежный и самый ласковый.
К  мероприятию вся школа готовилась три недели. Были подобраны номера художественной самодеятельности, подготовлены заранее приглашения на праздник, запланированы мероприятия, посвященные Дню матери. Многие учащиеся вместе с классными руководителями подготовили мамам подарки, изготовленные своими руками, которые были вручены на классных торжествах.
О безграничной, бескорыстной, полной самоотверженности материнской любви написано немало прекрасных поэтических строк,  и ученики начальной школы на конкурсе чтецов  прочитали  чудесные стихотворения, говоря об огромной любви к своим мамам, выражая тем самым чувства любви и признательности ко всем матерям. Лучшими исполнителями были признаны:  К.  Яковлева, Е. Фадеева и  И. Офий (1 класс), А. Капустина и В. Сапунов (2 класс), А. Зубченко (3 класс), Ж. Цеева и М. Снопова (4 класс).
Праздничный концерт, посвященный Дню Матери, хотелось провести так, чтобы наши любимые мамочки хоть на минуту отвлеклись от всех своих проблем. И праздник удался на славу.  29 ноября в школе царила предпраздничная суета. Репетиции  концертных номеров, выставка поделок, изготовленных участниками кружков  "Волшебный мир" и "В мастерской Самоделкина".  Вниманию зрителей были представлены и шедевры настоящих мастериц — вышивки лентами, вязание.
К 12 часам мамочки начали сходиться в актовый зал. Очень здорово, что они нашли время и откликнулись на наше приглашение.
"Мама, мамочка… Это слово весело журчит, как весенний ручеёк, ласково греет, как тёплое солнышко, наполняет сердце радостью, добром и любовью. Мама, мамочка… Это её нежный голос пел тебе колыбельные песни, это её ласковые руки мазали зелёнкой твои синяки и шишки, это её доброе сердце прощало тебе всё на свете!" — так начали концертную программу "Славим руки матери" ее ведущие Е. Губарева  и Л. Кульчукова.
С первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. Любовь матери также естественна, как цветение сирени, как первый весенний дождь. Солнце согревает землю и всё живое, а её любовь согревает жизнь малыша. Именно об этом прозвучали песни "Мама, милая мама" в исполнении учащихся 1 класса, песню "Моя мама лучшая на свете" спели пятиклассники, песни "Мама, мамочка", "Ты одна"  и "Ты и я" подарили им ученицы 9 класса В. Лебедева и А. Яковлева.
Мама — это огромное окно в мир. Она помогает малышу понять красоту леса и неба, луны и солнца, облаков и звезд… Мамины уроки — на всю жизнь — постарались доказать учащиеся 3 класса, исполнив песни "Что такое доброта" и "Дружба".
   "У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и нежные руки, которые умеют все. В ее чутком сердце никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным", — с такими словами благодарности обратились к мамам с  песнями "Мамино сердце" Д. Бондарева, " Мамины глаза" и  "Я игрушек не замечаю" —  В. Абдулина, Д. Смирнова, Т. Сергиенко и В. Нестеренко.
Но,  о чем бы ни звучали песни,  мы помним всегда о том, что во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас.  "Да,  действительно, для каждого из нас, будь то маленький ребенок или поседевший взрослый — мама — самый родной, самый дорогой человек на свете", — рассказали в своих  инсценировках учащиеся 4 и 6 классов.  
Под завораживающую мелодию из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь"  исполнили никогда не стареющий вальс учащиеся 10 класса И. Кульчуков и Д. Бондарева.  А учащиеся 2  и 8 классов приготовили для мам сюрприз,  разучив танцы под русские народные мелодии "Я за то люблю Ивана…" и "Кадриль". Не обошлось и без современных танцев, которые на суд зрителям представили учащиеся 7 и 8 классов.
 Праздничный концерт прошел замечательно. Сколько бурных аплодисментов и слов благодарности прозвучало в этот день. Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня "За женщин всех…" в исполнении А. Волова и А. Царенко. А ведущие еще раз поздравили мам с праздником и пожелали  им здоровья, молодости, душевного спокойствия и заботливого отношения со стороны близких и родных.
Л. Кульчукова.
Зам. директора по воспитательной работе СОШ № 5.
Просмотров: 570 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz