Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Май » 17 » Эхо праздника. Проходят года — наша память жива! * 18.05.2016 г. № 37 (10269)
Эхо праздника. Проходят года — наша память жива! * 18.05.2016 г. № 37 (10269)
09:04

Дети, как потомки и наследники великой истории нашей страны, должны знать о своих героях, их подвигах, мужестве и стойкости народа в борьбе с врагами Родины. Коллективом детского сада № 6 "Аленка" ст. Келермесской ведется большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Так в преддверии одного из главных праздников страны — Дня Победы с воспитанниками старшей и подготовительной групп были проведены тематические беседы, организован конкурс рисунков "Этот день Победы!", экскурсия в музей ст. Келермесской, возложение цветов к мемориалу.
Война никого не щадила, и самое страшное, что во время войны страдали невинные дети. Эту мысль педагоги нашего детского сада решили вложить в сердца и головы воспитанников. Ребята были потрясены, когда им предложили для просмотра фотографии детей во время войны. А чтобы услышать истории военного детства, в детском саду в старшей (воспитатель М. С. Клеванец) и подготовительной группах (воспитатель В. Е. Вожжова) были организованы встречи с детьми войны.
Среди приглашенных были: Г. И. Лобанова, В. Л. Криволапов, Н. И. Грицкевич, Г. И. Ктиторова, Т. А. Корабельникова, Л. Г. Пилюшко. Гости рассказали ребятам о том, что им пришлось пережить в годы войны — у них не было игрушек, конфет и красивых платьев, но они всем, чем могли, помогали своим родителям. В. Л. Криволапов напомнил ребятам о том, что в здании детского сада во время войны располагался детский дом для детишек из блокадного Ленинграда. Ребята поблагодарили гостей за интересные рассказы, подарили им небольшой концерт и подарки, изготовленные своими руками.
В преддверии 9 мая в подготовительной группе прошел утренник, на который пригласили родителей воспитанников, дедушек, бабушек и гостей: атамана Келермесского казачьего общества В. П. Затолокина, председателя общества "Дети войны" К. И. Затолокину, депутата районного Совета народных депутатов Е. А. Грицкевич, представителя детей войны Н. И. Киселева. Воспитанники вместе с гостями вспомнили песни военных лет, читали стихи о подвигах, собирали посылку для фронта. Гости выступили с ответным словом, где поблагодарили коллектив детского сада за патриотическое воспитание подрастающего поколения, пожелали продолжать работу в данном направлении и, самое главное — мирного неба над головой. Атаман В. П. Затолокин передал в подарок детскому саду копию знамени Победы от нашего земляка В. С. Хорошкова из Санкт-Петербурга.
Венцом проведенных мероприятий стало выступление коллектива детсада с композицией "Дети войны" на митинге 9 мая. Композицию поставила музыкальный руководитель Н. Н. Гречкина, а участниками стали: воспитатели В. Е. Вожжова, М. А. Кузнецова, младший воспитатель О. М. Богомолова и воспитанники подготовительной группы: Диана Кузнецова, Вика Кочергинова, Лера Лисенко, Даниэлла Майорова, Надя Подмосковнова, Вера Тарасова, Богдан Тарасов, Сергей Фатеев, Максим Харитонов. Это выступление не оставило никого равнодушным, вызвав слезы на глазах у многих зрителей.

Просмотров: 279 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz