Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Май » 16 » Эхо праздника. Победу мы не должны забывать. * 17.05.2017 г. № 37 (10371)
Эхо праздника. Победу мы не должны забывать. * 17.05.2017 г. № 37 (10371)
09:51

Каждый год 9 мая мы отмечаем День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В этот день закончилась одна из самых кровопролитных войн не только в нашей, но и в мировой истории. 9 Мая — праздник нашего народа, народа победителя! Это важная дата для всех!
Педагоги нашего детского сада последовательно ведут работу по военно-патриотическому воспитанию дошкольников. Работая с малышами, мы помним, что восприятие детьми нового не безгранично, оно требует постоянного переключения и смены деятельности. Поэтому работа проходила в несколько этапов.
Сначала мы собрали материал о Великой Отечественной войне, литературу по этой  теме, разработали проект "Детям о Великой Отечественной войне". Провели консультацию для родителей "Что рассказывать детям о Великой Отечественной войне". В группах совместно с родителями оформлялись тематические уголки и папки-передвижки.
Детей старшего дошкольного возраста познакомили с литературными произведениями о победе над фашизмом, о мужестве и героизме воинов и тружеников тыла — С. Алексеева "От Москвы до Берлина", "Победа будет за нами", К. Паустовского "Похождение жука носорога", Н. Ходза "Дорога жизни". Дети выучили стихи "Мой прадедушка", "Мирная считалочка".
Накануне праздника с дошкольниками  провели беседы "Дети и война", "Праздник — День Победы". Были подготовлены и показаны презентации, познакомившие воспитанников с историей Великой Отечественной войны. Использование слайдовой презентации активизирует познавательную деятельность детей, помогает знакомить с историей нашей страны, способствует воспитанию чувства патриотизма, гордости за нашу Родину, готовности защищать ее в трудное время.
На тематических занятиях по рисованию, аппликации, лепке дети научились передавать в различных техниках радостную атмосферу. Их работы "Праздничный салют", "День Победы", "Открытка ветерану", "Мир похож на цветной луг" были размещены на праздничной выставке. Знания детей закреплялись в дидактических, сюжетно-ролевых и подвижных играх и на итоговом занятии "Что я знаю о Великой Отечественной войне".
Родители стали активными участниками нашего проекта. Совместно с детьми они приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунков и поздравительных открыток "Ваша Победа в наших сердцах".
Музыкальный руководитель и воспитатели групп подготовили и провели утренник, посвященный Дню Победы "Никто не забыт, ничто не забыто!", на котором в исполнении воспитанников звучали песни и стихи о войне. Дети  активно участвовали в играх и эстафетах.
Экскурсия к памятнику "Вечный огонь", где ребята возложили цветы в знак вечной памяти и благодарности за свободу и жизнь, останется надолго в памяти малышей.  
Т. Сергиенко.
Воспитатель МБДОО № 7 "Радуга".

Просмотров: 334 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz