Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Март » 31 » Эхо праздника. Неделя музыки. * 1.04.2017 г. № 24 (10358)
Эхо праздника. Неделя музыки. * 1.04.2017 г. № 24 (10358)
11:21

Ставшая традиционной, Неделя музыки прошла в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования "Гиагинская детская школа искусств" муниципального образования "Гиагинский район" с 20 по 24 марта. Целью подобных мероприятий является пробуждение интереса к искусству, его истории, произведениям великих мастеров. Неделя музыки — это ещё и возможность обратиться к национальной культуре и народным традициям.
В этом тщательно подготовленном мероприятии приняли активное участие учащиеся и преподаватели музыкального и хореографического отделений. В рамках Недели музыки прошли три концерта.
21 марта актовый зал школы искусств гостеприимно распахнул свои двери для воспитанников МБДОО № 1 "Чебурашка". Малышам были представлены музыкальные произведения, исполненные учениками на различных инструментах: фортепиано, аккордеоне, флейте, гитаре, домре… Яркое впечатление оставили выступления танцевальных и вокальных коллективов. Повысить интерес малышей детского сада к музыке, привлечь их внимание к игре на музыкальных инструментах, занятиям хореографией и вокалом — основная задача концерта.
В этот же день учащиеся МБОУ СОШ № 4 побывали на втором концерте, где перед ними выступили ребята постарше. Атмосфера дружбы и взаимопонимания, искренняя увлеченность и общая заинтересованность царили в зале.
24 марта на тематической лекции-концерте "Один мир — одна культура" присутствовали ученики СОШ № 1. Выступления ребят школы искусств были посвящены знакомству с культурой полуострова Крым.
Ведущая концертов — преподаватель теоретических дисциплин, руководитель вокальных коллективов, Светлана Магометовна Калашаова — своими комментариями, используя яркие образы, подготавливала гостей к восприятию выступлений, тем самым создавая благоприятную атмосферу в зале.
Таким образом, Неделя музыки в очередной раз показала, что преподаватели школы искусств увлечены своей работой, находят новые способы и средства для вовлечения детей в мир музыки и раскрытия их творческих способностей. Занятия музыкой, вокалом, хореографией способствуют развитию у детей ответственности, усидчивости, мотивируют на достижение наилучшего результата. И процесс этот начинает своё развитие еще в раннем детстве. Так, одна из учениц музыкального отделения Анастасия Нароева выбрала аккордеон совсем не случайно. Пример музыкального руководителя детского сада "Радуга", Светланы Михайловны Борзовой, вдохновил Настю на постижение искусства игры именно на этом музыкальном инструменте.
Неделя музыки закончилась… Но хорошие впечатления, полученные от этого праздника всеми участниками — учениками, гостями, преподавателями, родителями — останутся надолго. И родительская общественность выражает огромную благодарность администрации и всему преподавательскому составу школы искусств. Спасибо вам за любовь к своему делу и нашим детям, за тот свет, что несёте в своих сердцах!
В. Рычкова.

Просмотров: 340 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz