Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Февраль » 28 » Эхо праздника. Настоящие защитники. * 1.03.2017 г. № 15 (10349)
Эхо праздника. Настоящие защитники. * 1.03.2017 г. № 15 (10349)
10:01

В СОШ № 4 состоялся праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Конечно, главными гостями на нем стали наши мужественные, смелые, сильные защитники Родины — папы, дедушки и будущие защитники мальчишки 3 "Б" класса.
Празднично украшенный кабинет руками ребят под руководством классного руководителя Светланы Петровны Дураченко, торжественная музыка, тщательно подобранные костюмы — все говорило о том, как ответственно ученики готовились к этому дню.
В самом начале праздника прозвучали поздравительные слова нашей учительницы, которая выразила надежду, что будущие поколения будут брать пример со своих дедов и отцов, покорят нас не только своими знаниями и талантами, но и умением постоять за себя и своих близких.
Прозвучала торжественная песня о мире и мужественных воинах, которые его охраняют, исполненная ребятами. Гости слушали ее, затаив дыхание, многие вспомнили военные годы, службу в рядах Советской и Российской армии, боевые действия в горячих точках.
Затем "в бой" вышли наши девочки. С гордостью они рассказали о том, какую важную роль в их жизни и семье играют папы и дедушки, что они любят делать вместе. Одним нравится что-то мастерить или чинить, другим — играть в шашки, "морской бой", третьим — смотреть мультфильмы, ходить на рыбалку да и просто проводить время вместе. А в подтверждение того, что наши папы могут все, что угодно, была исполнена песенка "Папа может".
Эстафету у девочек приняли мальчишки, проверив смекалку гостей загадками на военную тематику и оценив знания присутствующих на пять с плюсом.
В торжественную атмосферу праздника нотку юмора привнесли девочки, показавшие сценку "Три девицы", в которой спорили о выборе спутника жизни — военного, летчика или моряка. И в конце концов решили, что нет защитников лучше, чем ребята из 3 "Б" класса, пусть они и озорные, зато всегда придут на помощь, выручат и защитят, как настоящие мужчины.
Однако настоящие мужчины не чураются и домашней работы. Они могут вынести мусор, вымыть посуду, проверить уроки, да и просто посмотреть футбол на диване не прочь. Об этом третьеклассники рассказали в веселых частушках.
А какими находчивыми могут быть наши дети, мы узнали из сценки "Опять двойка", в которой сын умело выбрал подход к отцу, чтобы сообщить о плохой отметке, спросив его о службе в армии, его поступках в трудных ситуациях и умении из них выходить.
Очень интересный блиц-опрос провела С. П. Дураченко с папами и дедушками, который касался разных жизненных ситуаций с детьми и внуками. А в завершение праздника прозвучала песня "Настоящие мужчины", которую дети исполнили с гордостью за свою Родину и уверенностью, что они станут настоящими мужчинами.
Как всегда, мероприятие не обошлось без подарков — оригинальных ключниц, которые ученики сделали своими руками.
Такие праздники в классе проходят регулярно. С. П. Дураченко с первых дней в школе приучает наших детей дружить, сопереживать, помогать  друг другу. Она сплотила в одну большую семью не только детский, но и родительский коллектив. Вместе с руководителем кружка "Музыкальная капель" Еленой Анатольевной Семилетовой она воспитывает в школьниках чувство прекрасного, помогает детям раскрыть себя, гордится каждым их достижением. Мы уверены, что с таким педагогом, в чьем сердце столько любви и добра, дети обязательно станут достойными гражданами нашей страны.
Родители 3 "Б" класса СОШ № 4.

Просмотров: 366 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz