Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Июль » 10 » Эхо праздника. Любовь и верность - основа семьи. * 11.07.2015 г. № 52 (10183)
Эхо праздника. Любовь и верность - основа семьи. * 11.07.2015 г. № 52 (10183)
09:53

Всероссийскому дню семьи, любви и верности рады в любом доме, ведь этот замечательный праздник не имеет конфессиональных или национальных границ. Поэтому в каждом регионе России в этот день проводятся различные торжественные мероприятия, а у молодежи есть поверье, что брак, заключенный 8 июля, будет долгим и счастливым.
У этого семейного праздника есть памятная медаль "За любовь и верность", которая вручается самым сплоченным парам, прожившим вместе долгие годы. Чествование таких семей состоялось 8 июля и в районном Доме культуры. И благодаря усилиям работников культуры и Гиагинского КЦСОН мероприятие получилось действительно теплым, наполненным атмосферой домашнего уюта. А медали "За любовь и верность" супружеским парам вручал директор ГБУ РА "Гиагинский комплексный центр социального обслуживания населения" Р. Д. Зазий.
— Семья — основа всего. Каждый по-своему понимает, что такое семейное счастье, но каждый согласится с тем, что это понятие неотделимо от таких слов, как любовь, верность, взаимопонимание, терпение и прощение. Когда в семье есть любовь и поддержка, то в доме будут мир и лад, — так приветствовала гостей праздника председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич.
Первой парой, приглашенной на сцену, стали супруги Елена Акимовна и Петр Иванович Собратовы. Ровно 50 лет назад в станице Гиагинской был зарегистрирован их брак. А познакомились они в Майкопе, где Петр Иванович учился на водителя, а Елена Акимовна — на штукатура-маляра. В семье родились двое сыновей и дочь.
Глава семьи долгие годы работал водителем в АТП, затем в колхозе имени Ленина, его общий трудовой стаж составляет 42 года. Елена Акимовна трудилась на стройке, затем в различных организациях. Ее трудовой стаж — 34 года. Сейчас они находятся на заслуженном отдыхе, занимаются хозяйством и выращиванием цветов. Помогали воспитывать семерых внуков, а теперь — и двоих правнучек.
Вместе с поздравлениями золотых юбиляров пригласили расписаться в Почетной книге, которая хранится в районном отделе ЗАГСа.
Жемчужную свадьбу — 30-летие совместной жизни отметили в этом году Сергей Викторович и Светлана Николаевна Рыбкины. Супруг в свое время окончил Краснодарскую школу милиции, имеет медали "За отличие в службе" и "За безупречную службу", в настоящее время работает в ОАО "Газпром газораспределение Майкоп". Супруга же посвятила себя медицине. Вместе они воспитали сына и дочь.
По праздникам в доме Анатолия Владимировича и Евстолии Павловны Кондратовых из Дондуковской собирается большая и дружная семья — пятеро детей и десять внуков. Каждого из них супруги воспитали достойно, вложив в них всю свою любовь. В этом году пара отмечает 37 лет со дня заключения брака. Глава семьи работает механиком в ООО "Дондуковский элеватор", а его жена занимается домашним хозяйством.
Не один десяток лет прожили вместе Владимир Петрович и Валентина Александровна Нецветовы из поселка Новый. Их семья родилась в 1969 году, а вскоре на свет появились две дочери и сын. Сейчас они не только счастливые родители, но и бабушка с дедушкой четверых внуков.
В 2010 году переехала в Келермесскую семья Валентины Федоровны и Алексея Вячеславовича Щеголевых. Познакомились они в г. Кокчетав, и с тех пор не расстаются уже на протяжении 32 лет. Сегодня Алексей Вячеславович руководит Гиагинским домом-интернатом для престарелых и инвалидов, а его супруга работает специалистом по социальной работе в Гиагинском КЦСОН. Они вырастили в любви и взаимопонимании двоих детей.
Семья Василия Васильевича и Светланы Анатольевны Волошиных из с. Сергиевского родилась 27 лет назад. Глава семьи, получив профессию ветеринарного фельдшера, 20 лет работал в колхозе имени Калинина, сейчас занимается личным хозяйством. Светлана Анатольевна — дипломированная медицинская сестра, работала в республиканской инфекционной больнице, затем медсестрой в детском саду "Ивушка". В настоящее время — специалист по социальной работе отделения семьи, материнства и детства Гиагинского КЦСОН. Но главное для каждой семьи — это дети, которых у супругов Волошиных четверо.
В честь каждого из виновников торжества прозвучали музыкальные номера в исполнении Анастасии Кузьминой, Киры Кулигиной и Максима Шишко, Светланы Пасечной, вокальной группы "Наши" и народного ансамбля "Станишники".
А. Викторова.

Просмотров: 308 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz