Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Эхо праздника. И золотая осень началась. * 10.09.2014 г. № 70 (10099)
Эхо праздника. И золотая осень началась. * 10.09.2014 г. № 70 (10099)
11:01

День знаний — мирный день, необходимый,
Как символ доброты и чистоты,
Давно и очень горячо любимый,
И щедрый на улыбки и цветы.

День знаний — удивительный и прекрасный праздник, который  отмечается первого сентября. Он важен для всех: и для ребенка, который многому учится, и для взрослого, который много познал в жизни. Дети постарше идут в школу.  
А малыши дошколята спешат в детский сад на свой День знаний. Ведь кто как не они больше всех любят праздники. Для них этот день тоже очень важен. Ребятишки чувствуют себя более ответственными и весьма инициативными. Кто-то впервые узнает о таком празднике, а для какого-то он становится самым любимым днем. В любом случае никто не остается равнодушным. Дошколята делают первые, робкие шаги по дороге знаний, и верными помощниками для них являются их любимые воспитатели, которые открывают им новые страницы в совсем неизведанном мире.
День знаний для ребят из детского сада "Ромашка" в этом году стал  сказкой-путешествием, в которой, несомненно, был счастливый финал.   Это  игры, танцы, веселая    музыка,   это день встречи с волшебными героями из  любимых сказок.
Перед детьми разыгралась  страшная "трагедия":    злой волшебник Буквоед (воспитатель Надежда Анатольевна  Кухмистрова) похитил букву "Н", никто не знал, что делать… Незнайка (воспитатель Валентина Владимировна Посохова) стал Езайкой.  Все дети, в чьем имени присутствует  буква "Н" оставались в недоумении, как же их теперь будут звать, если буквы "Н" не станет на самом деле.  
Одна  была надежда —  сообразительных детей. Конечно, ребята с радостью согласились на призыв Феи Читалии (воспитатель Евгения Евгеньевна Булгакова) отправиться на поиски пропавшей буквы, преодолевая занимательные и, одновременно, поучительные  препятствия.  
Для  взрослых день знаний в детском саду — это громкий детский смех, радость на лицах любимых малышей.  Ведь детство — это время, в котором, играя, ребенок  веселится, учится и многое понимает…
Задорной песней лето отзвенело,
И золотая осень началась.
Скорей, друзья, ведь дел у нас немало,
Вам двери детский сад открыл сейчас.
Вы летом отдыхали, загорали,
Окрепли, повзрослели, развились.
Позвольте вас поздравить с новым годом,
С учебным годом — новым шагом в жизнь!

С. Ткаченко.
Музыкальный руководитель.

Просмотров: 385 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz