Среда, 17.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Февраль » 19 » Эхо праздника. И зажглась зеленая звезда. * 20.02.2016 г. № 12 (10244)
Эхо праздника. И зажглась зеленая звезда. * 20.02.2016 г. № 12 (10244)
09:57

12 февраля 2016 года стало еще одной запоминающейся датой в жизни молодого поколения станицы Дондуковской. В государственном образовательном учреждении республики Адыгея "Дондуковский сельскохозяйственный техникум" прошел выпускной балл. Трепетное событие не только для родителей, преподавательского состава, организаторов, директора, но и для самих выпускников: расставание с беззаботной юностью и первые шаги в новую взрослую жизнь. Совсем недавно в 2013 году ГБПОУ РА "Дондуковский сельскохозяйственный техникум" отметил свой 70-летний юбилей. Директор образовательного учреждения Николай Григорьевич Зяблов гордится не одним десятилетием, проведенным в стенах техникума и тепло отзывается о каждом его выпускнике, утверждая, что запоминает всех учеников.

На сегодняшний день в техникуме обучается 305 студентов по следующим специальностям: "повар-кондитер", "мастер сельскохозяйственного производства", "мастер общестроительных работ", "автомеханик" и "мастер производства молочной продукции". Ребят поделили на группы в соответствии со специальностью и по очереди награждали долгожданными дипломами об окончании техникума. Николай Григорьевич даже прослезился в ответ на слова благодарности выпускников. Особое внимание он уделил преподавателям. По его мнению, все это "большое хозяйство" не могло бы существовать без таких преподавателей, как: В.В. Сухацкий, Т.Ф. Долгинова, В.М. Банникова, Г.В. Ващенко, Н.Н. Донская, Г. Гаджи Кзы Зиновьева, Г.В. Иванов, С.Н. Клименко, В.В. Сытников, И.А. Тюрина, В.И. Шаповалов, Н.П. Абросимова, Н.И. Анищенко, А.П. Долгинов, С.Н. Клименко, О.Н. Макешина, А.И. Назарова, И.Г. Орлова, И.В. Письмак и другие. Показателями  качества подготовки будущих специалистов являются не только результаты их профессиональной подготовки и участия студентов техникума в республиканских конкурсах, но и внеклассная деятельность — это занятия в конно-спортивном кружке, в секции боевого искусства и художественной самодеятельности.
После торжественных речей и награждений студенты порадовали присутствующих праздничным концертом. Каждая группа дарила зрителям в зале бурю эмоций, представляя свои номера: русские народные танцы, лезгинка, песни на разных языках. Искренние слезы ребят и меня не оставили равнодушной. Юные дамы в цветных бальных платьях, манерные кавалеры в костюмах и их сияющие улыбки в сопровождении музыки окунули зрителей в настоящую сказку, с которой так не хотелось расставаться. К сожалению, время настало и ребята со своими наградами в виде дипломов вынуждены прощаться с беззаботной юностью. Выпускники вручили специальные подарки наставникам-преподавателям и Николаю Григорьевичу. По старой традиции все присутствующие на выпускном вечере дружно вышли во двор техникума, чтобы поднять вверх  зеленую звезду, взрывая хлопушки, в знак памяти о прекрасном завершении своего учебного пути.
Н. Силагадзе.
Студентка факультета журналистики КубГУ.

Просмотров: 599 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz