Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Эхо праздника. Часы отсчитывают новое время. * 13.02.2016 г. № 10 (10242)
Эхо праздника. Часы отсчитывают новое время. * 13.02.2016 г. № 10 (10242)
09:14

Среди подарков, которые в тот день получила школа № 2, есть и электронные часы. Они теперь отсчитывают не только новое время, но и лучшие минуты жизни, приближая весь коллектив и учеников к очередной торжественной дате…
Общеобразовательной школе № 2 исполнилось 55 лет. Встреча с теми, кто когда-то учился в ней, кто много лет отдал педагогическому труду, прошла в праздничной обстановке. Хозяева радушно встречали всех, кто пришёл на торжество, посвящённое юбилею.
Открыла праздничное мероприятие и приветствовала всех его участников директор школы Н. А. Тесленко.
Жизнь каждого из нас связана со школой — с первого звонка, с первого урока, с первой оценки в дневнике… И, конечно, с учителя, который ведёт в большую страну Знаний и выпускает своих воспитанников в жизнь. В этой школе во все времена работали замечательные учителя, которых вспомнили поименно. Да и новое поколение педагогов продолжает и приумножает традиции своих наставников. Школа славится золотыми и серебряными медалистами, победителями районных, республиканских и региональных предметных олипиад.
Виновницу торжества поздравили заместитель главы МО "Гиагинский район" А. Г. Самохвалова, начальник управления образования района Т. М. Хребтова, председатель районного профсоюза работников образования Н. Н. Бондаренко, председатель республиканского профсоюза работников образования С. В. Кошкин, директора школ района.
Своими воспоминаниями о школьной жизни поделились её выпускники разных лет, они благодарили всех учителей, которые дали им путёвку в жизнь. Её бывшие ученики, люди разных профессий, приехали в родную школу, чтобы хоть на несколько минут окунуться в детство и юность, посидеть за партой…
— Когда я пришёл в первый класс, а мы были первыми первоклассниками новой школы, — говорит один из выпускников Ю. А. Тесленко, — она казалась мне такой большой. Школа, конечно, не изменилась, только мы стали взрослыми. Здесь учились не только дети многих из нас, но и внуки. Я горжусь нашими учителями, бывшими одноклассниками.
— В этой школе из нашей семьи училась не только я, — рассказывает Н. Коденцева. — Нас у родителей было шестеро, четверо образование получали здесь. Не только образование, мы прошли и определённую школу жизни. наши учителя учили нас и тому, что выходило за рамки учебной программы. А походы в горы, поездки по городам-героям.
В связи с юбилеем школы директор Н. А. Тесленко вручила Почётные грамоты выпускницам Г. И. Шовгеновой,  Л. П. Постагановой, О. С. Ворониной, учителям А. И. Игнатенко и Л. В. Рязанцевой, заведующей районным музеем С. В. Олифир, школьной медсестре С. Н. Рыбкиной. Заместитель главы МО "Гиагинский район" А. Г. Самохвалова  вручила Почётные грамоты главы МО "Гиагинский район" учителю географии С. В. Гололобовой, учителю математики Л. О. Петровой, директору школы Н. А. Тесленко, а также — денежный сертификат на покупку необходимой оргтехники.
Две замечательные "пятёрки" жизнь поставила в тот день школе № 2. И школе есть кем гордиться. Т. М. Хребтова вручила Почётные грамоты министерства образования и науки Адыгеи учителю начальных классов С. В. Арнаутовой, учителю истории Г. П. Кузьминой за успехи в обучении и практической подготовке обучающихся, развитии их творческой активности и самостоятельности. Почётными грамотами управления образования МО "Гиагинский район" награждены заместитель директора Т. А. Бычкова, учителя Р. Р. Перегудова, С. В. Кузьмина, Ю. С. Щербакова, школьный шеф-повар С. В. Юрьева.
Кто-то из выпускников отметил, что 55 лет, это зрелый возраст для человека, но в школе жизнь бурлит по особенным законам, в коллектив вливаются молодые специалисты, а за партами сидят юные поколения — будущее района, республики, страны. И это так.
Г. Русланова.

Просмотров: 393 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz