Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Март » 26 » Эх, дороги... Весна - дорогам ремонт. * 26.03.2014 г. № 22 (10051)
Эх, дороги... Весна - дорогам ремонт. * 26.03.2014 г. № 22 (10051)
15:59

Состояние автодорожной сети Гиагинского района стало основной темой очередного заседания комиссии района по безопасности дорожного движения. На заседании присутствовали заместитель председателя комиссии, первый заместитель главы МО "Гиагинский район" В. Хаджимов, главы и заместители глав сельских поселений, начальник ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району.
По словам госавтоинспектора дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району К. Л. Путилина, за два прошедших месяца на территории района зарегистрированы 3 ДТП, в которых получили травмы четыре человека. Причинами их явились неправильный выбор скоростного режима и низкая транспортная дисциплина. Два из этих ДТП были совершены транзитным транспортом.
Проблема дорожно-транспортного травматизма во многом зависит и от состояния дорожно-транспортной инфраструктуры, которая не соответствует потребностям района. Но если с нарушителями правил дорожного движения инспектора ГИБДД борются своими силами — лекциями, профилактическими беседами, административными протоколами, то плачевное состояние отдельных участков районных дорог требует вмешательства и местного самоуправления, и ГУ "УАД РА "Адыгеяавтодор".
Как отметил старший государственный инспектор ОГИБДД Г. Мальсургенов, из 12 школ района подвоз детей на занятия осуществляется в 9, это СОШ № 3, 5, 6, 7, 8,  9, 10, 11 и 12. Все автобусы оснащены оборудованием для перевозки детей, ГИБДД совместно с прокуратурой осуществляют регулярную проверку транспортных средств. Однако не обходится и без нарушений. По правилам, при перевозке школьников на занятия в автобусах не должно быть посторонних людей, а количество пассажиров должно соответствовать количеству посадочных мест. Инспекторами были зафиксированы случаи, когда в переполненных салонах  дети были вынуждены сидеть друг у друга на коленях. Понятно, что в небольших населенных пунктах, где отсутствует регулярное автобусное сообщение, школьный транспорт — едва ли не единственное средство вовремя добраться на работу или в детский сад. Но при резком торможении, если на дороге возникнет препятствие, в первую очередь пострадают именно дети.
Кроме школьных автобусов, регулярной проверке подвергаются и предприятия, осуществляющие перевозку пассажиров как по станице, так и по республике. От жителей станицы поступали жалобы по поводу замены утреннего станичного автобуса маршрутным такси из-за вынужденного ремонта. Однако всех желающих маршрутка вместить просто не в состоянии, особенно утром, когда пассажиропоток в разы увеличивается. На сегодняшний день эта ситуация исправлена.
Не первый год обсуждается плохое состояние дороги Келермесская — Гончарка. Хотя "плохое состояние" — это не те слова, которыми можно охарактеризовать практически отсутствующее дорожное полотно, заросшее кустарником. А ведь именно по этой дороге в школу ездит автобус СОШ № 6, забирающий детей из хутора Черемушкин. Как отметил представитель "Адыгеяавтодор", ямочный ремонт и вырубка кустарника запланированы на первое полугодие 2014 года.
В числе других запланированных к ремонту улиц Гиагинской — участок Красной от Почтовой до СОШ № 4, Набережной —  от райгаза до АЗС, в Келермесской — улица Октябрьская от Почтовой до поворота на хутор Лесной. Ямочные ремонты будут произведены силами сельских поселений и в других населенных пунктах района. Весной будет нанесена свежая дорожная разметка, появится она и на территории, прилегающей к районной больнице, как только установятся благоприятные погодные условия.
А. Викторова.

Просмотров: 404 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz