14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Июль » 5 » Дзюдо. Из Сухуми— с победой. * 5.07.2014 г. № 51 (10080)
Дзюдо. Из Сухуми— с победой. * 5.07.2014 г. № 51 (10080)
18:24

В июне  в Анапе проводился традиционный Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2000 - 2001 годов рождения, в котором приняли участие более 200 спортсменов из  Адыгеи и Якутии, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области,  Ханты-Мансийского автономного округа.
Успешно выступили на этом престижном турнире учащиеся нашей ДЮСШ. Владислав Якушев (46 кг) завоевал 2 место, а Дмитрий Зуев (55кг, оба СОШ № 4) занял 3 место.
 20-22 июня в столице Абхазии Сухуми состоялся 6-й международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы мэра города. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Украины, Абхазии, Дагестана, Адыгеи, Южной и Северной Осетии, Якутии, Рязанской области, Краснодарского края. Наши спортсмены ежегодно принимают участие в этом турнире,   достойно защищая честь республики, показывая высокие результаты.
 На высшую ступень пьедестала почета поднялись Артём Якушев  (СОШ № 1, 40 кг) и Кирилл Мещеряков (СОШ № 2, 55 кг). Вторые места завоевали Виктор Ляскин (СОШ № 4, 36 кг), Дмитрий Зуев (СОШ № 4, 55 кг) и Ульяна Ткаченко (СОШ № 1, 38 кг). Третье место занял Владислав Якушев (СОШ № 4. 46 кг).
Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, кубками, медалями и ценными призами. Тренируют учащихся тренеры-преподаватели А. Б. Адзинов,  Р. К. Хабохов,  А.В. Матыченко.
Юные спортсмены  не только принимали участие в соревнованиях, но и вместе с тренером — преподавателем А. Б. Адзиновым занимались активным отдыхом: купались в море, посмотрели достопримечательности столицы Абхазии, пообщались с местным населением, приобрели много новых друзей.
Хотелось бы отметить большую помощь спортивной школе администрации района, руководителей предприятий, родительского комитета, выпускников, предпринимателей и выразить им благодарность от всего коллектива ДЮСШ. В течение всего учебного года они активно участвовали в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий, помогали в финансировании поездок на соревнования, ремонте школы и приобретении спортивного инвентаря.