Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Июль » 11 » Души, настроенные на одну струну. * 12.07.2017 г. № 53 (10387)
Души, настроенные на одну струну. * 12.07.2017 г. № 53 (10387)
12:39

C 29 июня по 1 июля 2017 года в Майкопе прошел VI Фестиваль муниципальных учительских клубов. Его организатором был республиканский клуб "Учитель года" во главе с Людмило Анатольевной Кесебежевой (учитель начальных классов, зам. директора по УВР МБОУ СОШ №4) при поддержке Министерства образования и науки РА и профсоюзной организации работников образования и науки РА.
Ежегодно фестиваль помогает объединиться тем, кто только ступил на педагогическое поприще и тем, кто своим опытом и мудростью не первый год делится с коллегами, ведь ведущей идеей этого педагогического мероприятия является выявление и продвижение на региональном уровне педагогических инноваций. И в этом году более 90 учителей из Адыгеи, Волгоградской области, Татарстана и Санкт-Петербурга принял гостеприимный комплекс "Турист" Майкопского района. Все 12 делегаций были приятно окружены комфортом и качеством обслуживания.
Традиционно фестиваль проводится в течение трех дней, каждый из которых насыщен педагогическими мероприятиями. Команда "Позитив" Гиагинского района качественно подготовила и провела педагогический ринг по теме: "Трудовое воспитание. За и против". Пришли к выводу, что образованию необходима целостная система трудового воспитания в семье и школе, включающая в себя позитивное отношение к учебной деятельности и общественно-полезному труду.
Другим значимым мероприятием стал круглый стол по теме "Служба медиации в школе". Проблемными стали вопросы подготовки необходимых кадров, формы их обучения, необходимости включения родителей и обучающихся в школьные службы примирения. Профсоюзные лидеры республики провели интерактивный всеобуч в виде ответов на часто задаваемые вопросы среди учительского сообщества.
За два дня было проведено 15 мастер-классов. Наш район представляла учитель начальных классов МБОУ СОШ № 6 Г. Н. Тютерева, которая с увлечением и легкостью показала, как обобщить и систематизировать знания детей в интересной форме.
Уже хорошей традицией стала работа в рамках фестиваля "Школы молодого учителя". В этом году обучение в ней прошла учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2 имени Ю.Голикова и А.Асеева  Л. В. Рязанцева. Несмотря на то, что стаж работы молодого учителя невелик, ею с высоким профессионализмом был представлен мастер- класс "Здоровьесберегающие технологии на уроках. Ароматерапия".
Конечно же, в течение трех дней нашлось место и шуткам, и спортивным мероприятиям, и неформальному общению.  Ведь мы не случайно встретились именно здесь и именно сейчас.
А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой малюсенький секрет?
Знай... люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.
Я верю! Да и ты меня послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну…

Действительно, состоялся праздник Души настоящих Учителей!
Столь необходимая поездка не состоялась бы без поддержки заведующей МК УО "Районный методический кабинет" Нины Николаевны Бондаренко при содействии начальника УО МО "Гиагинский район" Татьяны Михайловны Хребтовой.
Екатерина  Медведева.
Председатель клуба "Учитель года
 Гиагинского района".

Просмотров: 273 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz