Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Дошкольное образование. Семья + детский сад = счастливые дети. * 9.09.2015 г. № 69 (10200)
Дошкольное образование. Семья + детский сад = счастливые дети. * 9.09.2015 г. № 69 (10200)
10:11

Что может быть важнее семьи для каждого из нас? «Мы талантливы!» — под таким названием 3 сентября в нашем детском саду проходил праздник, на котором присутствовали многодетные семьи: Призовы, Данилины, Докшоковы и Перепеловы, чьи дети были и сейчас являются воспитанниками детского сада «Радуга». Организаторы праздника, музыкальные руководители  С. М. Ткаченко и  С. М. Борзова, инструктор по физической культуре  В.А. Юркова, продемонстрировали видеоролик на песню «Это моя семья», создали теплую, уютную, располагающую к общению атмосферу. Гостей приветствовали мальчишки и девчонки подготовительной группы.
Родители с большой любовью и гордостью рассказывали о достижениях своих детей.  Наталья Николаевна Призова — мама четверых детей, отметила, что «каждый ребенок талантлив, а мы стремимся поддерживать все начинания детей: старшая дочь Лиза имеет отличные вокальные данные, Катя занимается спортом, подрастают Коля и Маша». Именно музыкальный руководитель детского сада  С.М. Борзова заметила дарование Лизы и рекомендовала продолжать занятия в школе искусств. Теперь Лиза — победитель музыкального конкурса «Звездочки Адыгеи», она виртуозно исполнила фортепианное произведение и песню «Созвездие талантов».
«Девиз нашей семьи — «Любовь и доброта», — так начала  свой рассказ Татьяна Валентиновна Данилина — мама Даши, Данила, Добрыни и Дианы. «Волнения и переживания только сплотили нашу семью, научили ценить взаимоотношения, доброту, чуткость и понимание». В руках мамы весомое портфолио старшей дочери, она особо отмечает  ее успехи во многих областях: Даша владеет музыкальными инструментами, к 70-летию Великой Победы получила диплом в конкурсе школьных сочинений «Память о моей семье»,  является экскурсоводом в музее СОШ № 4, в 2012 г. получила серебряный значок за сдачу норм ГТО. Даша исполнила музыкальное произведение на фортепиано, а мама продемонстрировала интересные поделки из подручных материалов, которые смастерил сын Данил. Татьяна Валентиновна рассказала о создании в Адыгее фонда помощи многодетным семьям, выразила надежду на то, что каждый ребенок будет окружен заботой.
Семью Докшоковых представляла мама — Сусана Нурбиевна. Ее дети — Азамат, Дарина и малышка Амина — желанны и любимы. Старший сын активно занимается спортом, участник и победитель школьных олимпиад по математике, истории, экономике, биологии. Вместе с сестрой они занимаются адыгейскими танцами в ансамбле «Насып». Кроме того, Дарина посещает кружок «Умелые руки», она демонстрирует свои поделки, изготовленные для близких ей людей — музыкальную шкатулку из декоративной бумаги, сделанную для младшей сестры, шкатулку в виде сердца в подарок маме. С такими красочными работами Дарина победила в республиканском конкурсе.
Дружную семью Перепеловых представил папа — Сергей Павлович: старшая дочь Катюша, сын Виктор и племянница Лера Лузган. Все они — выпускники нашего детского сада. «Мы гордимся достижениями дочери, она всесторонне развита, учится на отлично в общеобразовательной школе, успешно закончила школу искусств по классу аккордеона, сейчас учится играть на гитаре. Добилась больших успехов, имеет много наград за участие в музыкальных конкурсах. Племянница Лера занимается танцами, учится игре на фортепиано, мастерит поделки из бисера, ткани, различных материалов. Важно привить детям чувство уважения, научить их принимать чувства, мысли других людей, воспитать честными и трудолюбивыми». В продолжение папиных слов Катя исполнила под гитару трогательную песню: «...Спасибо, папа, за то, что ты был, за то, что ты есть и будешь всегда».
С приветствием к гостям обратилась заведующаядетсадом В.А.Рычкова:  — В наше непростое время не многие семьи решаются родить более двух детей, поэтому многодетные родители заслуживают особого уважения,— отметила она.
Виктория Александровна вручила памятные подарки и выразила слова благодарности за труд, который вложили родители в развитие детей, пожелала удачи и счастья.
— Приоритетным направлением в работе нашего детского сада,— подчеркнула она, — является работа с семьей, поэтому так важен ваш опыт воспитания талантливых, успешных во многих областях детей.
Создание семьи — великий подвиг. Родить, дать новую жизнь не так трудно. Но вложить в ребенка понятия любви, свободы, веры, совести, ответственности — задача не из простых, и она невыполнима вне любви и вне семьи.
 Ю. Зафесова.
Педагог-психолог  МБДОУ «Радуга» ст. Гиагинской.

Просмотров: 426 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz