Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » «Дорога не терпит шалости, наказывает без жалости»
«Дорога не терпит шалости, наказывает без жалости»
23:42
Жизнь и здоровье ребенка — самое важное для любого родителя. И если в младенческом возрасте мама - единственная защита от опасностей внешнего мира, то подросший ребенок во многом должен беречь себя сам. Это касается и правил поведения на дорогах.
Часто бывает так, что заигравшийся малыш не слышит шум приближающегося автомобиля. И чтобы сохранить жизнь ребенка, взрослые должны объяснить ему правила безопасного поведения на дорогах. Именно с этой целью собрались в СОШ № 6 поселка Гончарка инспекторы ГИБДД по пропаганде со всех районов республики. Открылось мероприятие линейкой, которая была посвящена Всемирному дню памяти жертв ДТП. На линейке ребят приветствовали первый заместитель главы МО «Гиагинский район» Р. Ю. Тхайцухов, заместитель начальника УГИБДД МВД по РА К. Х. Мамиек, начальник ОГИБДД ОВД по Гиагинскому району А.С. Дауров. А затем слово предоставили школьникам: перед гостями выступили ребята из отряда ЮИД, в игровой форме рассказавшие о важности соблюдения правил дорожного движения. Открывая линейку, начальник управления образования МО «Гиагинский район» А.Г. Самохвалова, отметила:
— Работа с детьми по предупреждению детского травматизма на дорогах ведется практически непрерывно. Думаю, такая же ситуация и в других районах республики. Мы начинаем работать с ребятами еще в детских садах. Когда они приходят в школу, то сразу же первый урок второго сентября во всех общеобразовательных учреждениях посвящен безопасному дорожному движению, а первоклассников посвящают в пешеходы. Проводятся различные районные конкурсы, соревнования, фотовыставки, работают отряды ЮИД. Мы всегда приглашаем на мероприятия сотрудников ГИБДД и рады, что находим взаимопонимание. У нас одна общая цель — сохранить здоровье наших детей. Сегодняшняя встреча — как маленький островок, небольшой этап постоянной систематической работы, как управления образования, так и работников ГИБДД.
Затем инспекторы посетили фотовыставку, посмотрели яркие, красочные плакаты, которые призывали водителей и пешеходов быть внимательными, серьезно относиться к движению на дороге. Сотрудники автоинспекции посетили все классы, и учащиеся смогли задать им интересующие их вопросы. Первоклассникам объяснили, где можно кататься на велосипедах и роликах и играть с мячом, а где этого делать не стоит, и почему родители при перевозке ребенка должны сажать его в детское кресло. Учеников седьмого класса больше интересовали правила езды на скутерах и степень ответственности за нарушение ПДД несовершеннолетними пешеходами. В это время завершался конкурс рисунков на асфальте. Во дворе школы было нарисовано большое «безопасное колесо», разделенное на восемь частей. Ребята 5-11 классов выразили в своих рисунках, как важно соблюдать правила дорожного движения. Чего только не было на этих рисунках: велосипедист, предупреждающий об опасности, переходящие дорогу дети, добрый водитель, пропускающий всех пешеходов. Восьмиклассницы изобразили инспектора ГИБДД, указывающего ребятам на красный сигнал светофора, и его слова: «Дорога не терпит шалости, наказывает без жалости». На рисунке, над которым трудились учителя школы, сияла разноцветная радуга, символизирующая радостное, беззаботное детство. Очень трудно было выбрать победителя, поскольку все рисунки были очень хороши, пропагандировали ответственное поведение на дороге, некоторые ребята даже сопроводили свое творчество стихами. Все школьники проявили находчивость, сообразительность, поэтому отметили все команды. А призы, полученные из рук К.Х. Мамиека, еще долго будут напоминать ребятам об этой встрече.
А. Викторова.
Просмотров: 5650 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz