Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Март » 29 » Доброе дело. Распахни своё сердце. * 30.03.2016 г. № 23 (10255)
Доброе дело. Распахни своё сердце. * 30.03.2016 г. № 23 (10255)
08:53

Лучшим местом на земле для человека является его дом, где он окружен заботой и любовью своей семьи. Особенно это важно для пожилых людей. Бабушки и дедушки, которые проживают со своими детьми или отдельно, но в поле зрения своих близких, получают необходимое внимание, защиту, опору, помощь и уход. К сожалению, в силу разных обстоятельств многие люди вынуждены покинуть родные стены и жить в домах-интернатах для пожилых людей.
В нашем районе есть пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов, в котором организован уход за проживающими лицами и оказывается медицинская помощь.
Люди, живущие в таких учреждениях, все-таки отрезаны от общества, вынуждены жить по установленному порядку, теряют нечто очень важное для человека - свое личное пространство, и какими бы хорошими не были там условия, все равно они не заменят домашнего уюта, тепла и эмоций, которые может дать семья.
Учащимися 9-10 классов СОШ № 1 разработан проект "Распахни своё сердце" под руководством старшей вожатой А. С. Деревянко Авторы данного проекта являются членами творческого объединения "Доброволец". Основная идея проекта — милосердие. Ведь оно включает в себя заботу о нуждающихся людях и помогает самим участникам проекта через общественно-полезную деятельность формировать активную гражданскую позицию. Проект направлен на обеспечение пожилых людей, проживающих в Гиагинском пансионате для граждан пожилого возраста и инвалидов, необходимым для них вниманием, заботой и поддержкой с помощью творческих мероприятий и подарков, сделанных своими руками и собранных на благотворительных акциях.
Наша работа направлена на создание атмосферы маленького праздника. Мы не просто проводим концерт для тех, кто может прийти в зал и посмотреть номера художественной самодеятельности, послушать песни. Мы дарим открытки и поделки, сделанные своими руками, навещаем лежачих в палатах людей, читаем им стихи, дарим поделки и просто общаемся.
Четвертого марта мы посетили пансионат, чтобы поздравить пожилых людей с Днём Защитника Отечества и Международным женским днём. В нашем концерте с разнообразными яркими и душевными номерами приняли участие 29 человек. Девочки 7 "Б" класса — В. Фурман, С. Кузьмичёва, Я. Шаповалова, М. Лабжания, В. Шайногина, А. Калашникова поздравили жителей пансионата зажигательным танцем "Рок-н-ролл", ученица 9 "Б" класса Д. Кобзаренко исполнила песню "Вальс Миноре", М. Абаева грациозно танцевала на пуантах. Е. Дёмина спела песню "Мама-мамочка", ученицы 10 "А" класса С. Сидоренко, К. Аракелян, К. Юрьева, Ю. Рябухина исполнили весёлый танец "Стиляги", М. Симашкина подарила песню "Снятся сны". Очень развеселили зрителей учащиеся 7 "А" класса (К. Дигалова, К. Топчиёв, А. Фабрицкая, А. Купин, А. Алибердов, К. Ходырева, А. Погосова, В. Фурманов) шуточной сценкой "Снимаем фильм". Завершили концерт девочки 6 "А" класса К. Шикенина, С. Волошина, В. Малолетова, А. Неверова, выступившие с современным танцем. Младшими учащимися нашей школы были подготовлены поздравительные открытки, сделанные своими руками.  Ни один из жителей пансионата не остался без поздравления: тех, кто не мог увидеть концерт, мы тоже поздравили и подарили им открытки.
Одно из самых важных человеческих качеств — сочувствие. И оно не должно оставаться просто сочувствием, а должно стать действием, а точнее содействием тем, кому плохо, кому необходима забота, помощь и поддержка от окружающих людей. С 21 марта в нашей школе стартует благотворительная акция, мы планируем собрать сладкие подарки для бабушек и дедушек, проживающих в Гиагинском пансионате. Любой желающий может принять участие в акции и готовящемся концерте, необходимую информацию вы можете найти в группе "Распахни своё сердце" — https://vk.com/raspahny_sergce В Контакте. Мы всем очень будем рады.
Ю. Сухина, Д. Кобзаренко.
Участники объединения "Доброволец".

Просмотров: 367 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz