Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Май » 15 » Депутатские будни Разиет Натхо. * 15.05.2013 г. № 34 (9964)
Депутатские будни Разиет Натхо. * 15.05.2013 г. № 34 (9964)
14:40
Накануне майских праздников депутат Государственной Думы Разиет Натхо встретилась с жителями Республики Адыгея в ходе очередного приема граждан в региональной общественной приемной председателя партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д.А. Медведева.
Социальные вопросы — наиболее важные
К депутату обратилась многодетная мать, которая выиграла суд у министерства регионального развития России на право получения субсидии на приобретение жилья. Однако исполнение этого решения затягивается по вине сразу нескольких государственных ведомств в Москве. Депутат пообещала восстановить справедливость уже на федеральном уровне.
Разиет Натхо продолжила работу над решением вопроса переселения из аварийного жилья группы жителей поселка Подгорного, которые обращались к ней на одном из предыдущих приемов. Их многоквартирный дом находился на балансе Российской сельскохозяйственной академии, в бюджете которой не предусмотрены средства на капитальный ремонт или переселение из ведомственного аварийного жилья. Соответственно, и муниципалитет не мог по закону ремонтировать не принадлежащую ему собственность или переселять из нее. Исполнение решения суда, по которому дом должен быть передан администрации МО "Город Майкоп", затягивалось, но после обращения депутата от Адыгеи в прокуратуру республики проблема была снята в кратчайшие сроки.
Сейчас готовятся документы для обследования дома межведомственной комиссией для признания его непригодным для проживания. Соблюдение установленных законом сроков в этом процессе находится на контроле у депутата Государственной Думы.
Другими темами обращений людей к Разиет Хамедовне стало улучшение жилищных условий, оказание материальной помощи, строительство детской площадки.
— Социальные вопросы по-прежнему являются наиболее важными для жителей Адыгеи. Но многие из обратившихся сегодня уже достигли определенных успехов в деле защиты своих прав в суде и теперь столкнулись с тем, что не всегда эти решения исполняются вовремя и надлежащим образом. Мне кажется, такая ситуация, с одной стороны, в значительной мере демонстрирует наше движение к гражданскому обществу, когда люди могут самостоятельно отстаивать свои интересы через правовые институты государства. С другой стороны, органам власти на всех уровнях необходимо не только в кратчайшие сроки принимать справедливые для людей решения, но и также незамедлительно исполнять их, — подчеркнула Разиет Натхо, добавив, что это будет способствовать укреплению веры человека в государство, дальнейшему развитию патриотизма жителей нашей страны.
Визит на "Картонтару”
В ходе прошедшей недавно региональной недели депутат Государственной думы от Республики Адыгея Разиет Натхо посетила с рабочим визитом закрытое акционерное общество "Картонтара".
На встрече с исполнительным директором предприятия Сергеем Погодиным обсуждались вопросы особенностей функционирования крупнейшего в городе Майкопе предприятия, социально-экономические перспективы завода. После этого Разиет Натхо осмотрела цеха "Картонтары", поговорила с рабочими на местах.
— Знакомство с производством — неотъемлемая часть понимания особенностей функционирования предприятия и проблем его работников. На "Картонтаре" работает более 900 человек, что, безусловно, играет важную роль в решении проблемы занятости населения Майкопа. Особенно важно то, что здесь практически отсутствует "текучесть" кадров. В свою очередь, наличие стабильной работы — главное условие решения всех социальных вопросов, — сказала Разиет Натхо в интервью представителям СМИ Адыгеи.
После посещения цехов, депутат встретилась с коллективом предприятия. Она рассказала об особенностях работы в Государственной Думе, о наиболее интересных законопроектах, в разработке которых принимала участие, о предстоящих инициативах. Отдельно Разиет Хамедовна остановилась на проблеме так называемого "медицинского туризма" граждан среднеазиатских государств в России, который наносит ущерб как здравоохранению, так и системе обязательного медицинского страхования в целом.
Депутат рассказала и об антитабачных нововведениях. После обсуждения этого вопроса директор "Картонтары" Сергей Погодин дал распоряжение подготовить предложения по созданию на территории завода специализированных мест для курения.
Вопросы, заданные работниками предприятия, касались оказания высокотехнологичной медицинской помощи в клиниках Юга России, неоправданно высокой стоимости проведения медицинского обследования при поступлении на работу.
Не обошли вниманием участники встречи, пожалуй, самую непростую для предприятия задачу — снос здания завода "Дубитель", построенного почти 100 лет назад и включенного в список объектов культурного наследия, обратного пути из которого нет. Здание это уже не подлежит ремонту, а его реставрацией по закону могут заниматься только специализированные организации.  К тому же, как отмечают в "Картонтаре", планировка здания непригодна для организации современного производства.
Разиет Хамедовна предложила во взаимодействии со специалистами предприятия разработать законопроект, который будет определять механизм исключения из списка культурного наследия тех объектов, которые были включены в него ошибочно.
По всем озвученным темам Разиет Хамедовна дала развернутые ответы, а несколько наиболее злободневных вопросов, требующих более глубокого анализа, взяла под личный контроль.
Просмотров: 456 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz