Вторник, 23.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Что? Где? Когда?. * 15.12.2010 г. № 96 (9722)
Что? Где? Когда?. * 15.12.2010 г. № 96 (9722)
22:20
История Конституции Российской Федерации стала предметом обсуждения на мероприятии, прошедшем на минувшей неделе в районной библиотеке. Библиотекарь Г. Кодинцева рассказала читателям о символах государства, конституционном праве, правах и обязанностях граждан РФ, познакомила с выставкой книг с красноречивым названием "От Древней Руси до современной России". Более взрослые участники мероприятия рассказывали молодежи о восприятии и значении государственных символов разных эпох.
К Дню Конституции
были приурочены районные соревнования казачат, прошедшие 10 декабря в районном казачьем штабе. 26 участников из 4 казачьих обществ состязались в многоборье. Ребята демонстрировали физическую подготовку, подтягиваясь на перекладине, меткость — в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, быстроту — в беге, сноровку — в лазанье по канату. Каждая команда получила приз от атамана того казачьего общества, которое она представляла. Приз от районного атамана — вкусные торты — позволил участникам восполнить энергию и улучшить настроение. Мероприятие проводилось в рамках реализации программы патриотического воспитания подрастающего поколения.
На покупку жилья
Еще две жительницы районного центра получили на днях уведомление о предоставлении им денежных выплат на приобретение жилого помещения. Это участница Великой Отечественной войны Анастасия Ильинична Суржкова и вдова погибшего воина Екатерина Денисовна Савушкина.
"Тимуровцы" ХХI века
Был тихий пасмурный день. Неожиданно тишину нарушили звонкие детские голоса. Выглянув в окно, я обнаружила, что мой двор заполонили мальчишки и девчонки. Среди них я увидела знакомую учительницу из СОШ № 3 Ольгу Леонидовну Панову. Она и объяснила, что с учениками своего 5 класса пришла оказать мне помощь. Я действительно нуждаюсь в поддержке. Через некоторое время мой дворик нельзя было узнать. Пятиклассники показали умение и сноровку, вычистив клумбы, вскопав их, обрезав деревья и кустарники. Мне хочется от всей души поблагодарить учащихся СОШ № 3 и их учителя за доброе внимание и помощь, которые они оказывают пожилым жителям нашей станицы.
В. ПОПОВА.
Пенсионерка.
Предотвращение пожаров — обязанность каждого гражданина
Печальных и даже трагических последствий можно избежать, соблюдая элементарные правила противопожарной безопасности. Особенно это актуально на территории Республики Адыгея, где в силу климатических условий сложилась высокая пожарная опасность. Теплая сухая погода позволяет сельским жителям вести сельскохозяйственные работы, сопряженные со сжиганием сухой травы, что зачастую и приводит к возникновению пожаров. Виновниками пожаров часто становятся и отдыхающие, оставляющие тлеющие костры. В целях предотвращения возникновения пожаров и их распространения убедительно просим жителей района сообщать об очагах возгорания в МЧС по телефону 01. К жителям, допустившим нарушение правил пожарной безопасности будут приниматься меры административного и уголовного наказания.
М. Волошин.
Начальник ОУУМ ОВД по Гиагинскому району.
Постамент — как новый
На прошлой неделе сотрудники администраций МО "Гиагинский район" и "Гиагинское сельское поселение", казаки и казачата районного казачьего общества отремонтировали основание памятника воинам-землякам, погибшим в Афганистане и других локальных войнах. Средства на покупку стройматериалов выделила администрация Гиагинского сельского поселения. А участники субботника забетонировали постамент памятника, на котором образовались трещины.
Просмотров: 439 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz