Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Белая смерть нависла над нами
Белая смерть нависла над нами
21:13
«Пожар. Пожар полыхает по всей России. Пожар, в котором горят миллионы юных жизней, нераскрывшиеся таланты, несбывшиеся мечты, не рожденные дети. Пожар уносит молодых людей, не познавших любви и радости, отцовства и материнства. Белая смерть нависла над нами. Ее имя – наркотики и алкоголь». Такими словами открывалось выступление, подготовленное сотрудниками районного Дома культуры совместно с учениками СОШ № 3 и вечерней школы в рамках акции «Мы – за здоровый образ жизни».
Организатором выступил и районный комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи. Акция охватила четыре школы станицы Гиагинской и СОШ № 7 поселка Новый. Вместе с ребятами в поездку по школам отправились художественный руководитель РДК С. П. Зяблова и режиссер детской театральной студии «Театруля» И. В. Сало. В стихотворной и песенной форме школьники пытались донести до своих сверстников всю опасность употребления алкоголя и наркотиков. Выступление сопровождалось кадрами, изображающими последствия нездорового образа жизни: легкие и сердце здорового человека и курильщика, гангрену и ампутацию ног, рак ротовой полости, ребенка с многочисленными патологиями, родившегося у родителей, употребляющих алкоголь.
«Ты – гражданин своей страны, ты – будущее России, ты – надежда своих родителей. Помни! Наркомания – это пустые глаза, безнравственные и бесчувственные души, тела, корчащиеся в судорогах ломки, тяжелые поражения мозга и сердца, тела и души, инфекционные и венерические болезни, СПИД, тяжкие преступления, самоубийства, горе отцов и матерей, детей и взрослых, разрушенные семьи, погибшие таланты, сломанные судьбы. И все это – плата за искусственное счастье».
Сигареты, наркотики и алкоголь отнимают у человека все – здоровье, благополучие, жизнь. Эти страшные пороки ежегодно уносят миллионы жизней. Например, проблема наркомании только в России затрагивает около тридцати миллионов человек, то есть каждого пятого. Средняя продолжительность жизни активного наркомана составляет три года, а дети, рожденные родителями, употребляющими наркотики, доживают максимум до четырех месяцев. По последним данным, 60% наркоманов – люди в возрасте от 18 до 30 лет, и почти 20% из них – школьники. Эта белая смерть губит будущее поколение, а значит, и будущее всей страны. Изменить это – в наших руках. Недолгая радость от опьянения никотином, алкоголем или наркотой сменится чувством разочарования, депрессии. Недаром самый высокий процент самоубийств отмечается среди тех, кто страдает этими пороками. Главное – помнить, что вы нужны своим родителям, друзьям, обществу. «Сделай свой выбор – мы выбираем жизнь!»
А. Викторова.
Просмотров: 540 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz