Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Царица Осени пришла в гости. * 30.11.2016 г. № 93 (10325)
Царица Осени пришла в гости. * 30.11.2016 г. № 93 (10325)
09:13

Ежегодно с началом учебного года в школах и детских садах отмечают праздник осени. Вот и в нашей СОШ № 2 им. А. Асеева и Ю. Голикова прошло мероприятие "Осенняя пора" с сюрпризом для учащихся 1 класса.
В празднике осени кроется значительный смысл как для самих детей, так и для их родителей, ведь он направлен на решение скольких педагогических задач: тут и развитие творческих способностей ребёнка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание признаков и примет осени. Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в сказочном сценарии, изготавливая поделки, рисуя красивые осенние натюрморты и пейзажи, читая стихотворения об осени.
В этом году, вместо привычных поделок из овощей, фруктов и природного материала, учителем начальных классов, автором этих строк было предложено провести дефиле осенних костюмов. Детям и их родителям предлагалось показать во всей красе свои творческие возможности и безграничную фантазию. Костюмы получились яркие и самые необычные. По результатам конкурса были отмечены и награждены самые деловые, самые фантастические, самые нарядные и неординарные костюмы.
Совместными усилиями родителей и детей прошла выставка печеных изделий. Царица Осени сказала: "Принесла я вам муки, значит, будут пироги…", и действительно пироги получились самые разнообразные.
Наряду с конкурсами прошёл и сам праздник, в сценарий которого были включены стихи, песни, загадки об этой поре года.
Но самый большой сюрприз ожидал первоклассников. На правах главной героини праздника Царица Осень приняла наших совсем недавно ещё малышей в большую школьную семью. Для них были подготовлены и проведены "испытания": и задания на внимание, и игры. К тому же, ребята сами исполнили песню "Теперь мы первоклассники" и станцевали флешмоб.
Все испытания сопровождались музыкальными подарками, подготовленными учащимися начальной школы. Своё хореографическое мастерство показали четвероклассники, а также дали первоклассникам наказ о правилах поведения и общения. Ребята получили подарки от 2 класса и музыкальное поздравление. Вместе с Царицей Осени была произнесена клятва. Каждый ученик получил диплом первоклассника.
Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями педагогов начальной школы, детьми, родителями.
Родители 1 "А" класса,   С. Арнаутова, классный  руководитель.

Просмотров: 354 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz