Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Март » 7 » Быть мамой — счастье. * 8.03.2017 г. № 17 (10351)
Быть мамой — счастье. * 8.03.2017 г. № 17 (10351)
09:20

Две одинаковые девчушки выпорхнули из своей комнаты, услышав, что в дом пришёл гость. Знакомство прошло быстро.
— Я — Маша, а это моя сестла Настя. А ещё у нас есть блатик Влад, он в садике, папа поехал за ним — отчеканила кареглазая светловолосая девочка, чем сразила, конечно. Ещё через минуту я узнала, как зовут маму и папу, и, что папа ездит на машине. И мама — тоже. В этих искренних признаниях малышки и раскрылся секрет семейного счастья Романа и Дианы Трофименко.
Восемь лет они вместе. Знакомы были давно, в одной школе учились. Но стрела амура сразила их позже, когда встретились совершенно случайно. А, может, и не случайно. Роман долго не раздумывал. На третий день сделал предложение руки и сердца, на шестой —  заслал сватов, а через месяц отпраздновали свадьбу. И с первых же дней начали строить не только свою семью и уклад в ней, но и дом. Теперь он оказался маленьким для их большой семьи. Закупили необходимый стройматериал, и будут улучшать свои жилищные условия.
— У Владика есть своя комната, — рассказывает Диана. — кроватки девчонок стоят в нашей спальне. Но это пока они маленькие. Я же не знала, что во второй раз пойду не за одним ребёнком, а за двумя сразу.
Днём детишкам есть где разгуляться. Прихожая, зал — просторные, несмотря на то, что уставлены мебелью, детской в том числе. Да и ни в кухне, ни в столовой не приходится тесниться. Но Роман и Диана хотят ещё большего простора. А поэтому и создают комфорт и уют своими руками.
— Наши мамы и папы, конечно, нам помогают, — делится Диана. — Во всём. Ох и трудно же было, когда пришла из роддома с двумя малышками в конвертиках. Меня поймёт каждая женщина, у которой есть дети, но у которой двойня или тройня — не только поймёт, но и посочувствует. Одна хочет спать, другая в это время бодрствует, беспокоится. А когда кормить надо было сразу обоих, не по очереди, еще та проблема.  Мне кажется, что самые сложные времена уже позади.
Пока разговаривали, приехали Роман с Владиком. Машеньку с Настенькой как волной снесло с дивана. Побежали встречать, радуясь и папе, и брату. И с папиных рук уже не сошли.
Роману очень нравится быть папой, а Диане — мамой. Это видно по тому, с какой нежностью они относятся к своим малышам. И любовь, исходящая из детских сердец, тоже заметна, а три пары карих глаз так и сияют от радости. Потому что мама и папа всегда рядом с ними. Да и бабушки с дедушками не забывают о своих внучатах, в которых  души не чают.
За бытовыми проблемами Роман и Диана не забывают о совместном отдыхе. Папа с сыном, например, любят на рыбалку ходить. У Влада свой складной стульчик, свои рыболовные снасти, своё рыбное место. Правда, не всегда рыбка клюёт на наживку. Но его, как сказал Роман, это нисколько не огорчает, поскольку сын любит сам процесс отдыха с удочкой на берегу. Диана любит вышивать крестиком, не такое уж затейливое дело. Три вышитые иконы украшают полку в шкафу. Девчушки-хохотушки любят мультики смотреть. Теперь есть возможность в кинотеатр сходить на детский сеанс. Словом, в будни и праздники семья Трофименко всегда вместе.
Сегодня, в Международный женский день, папа с сыном приготовили для своих родных подарки. И, конечно, все вместе собрались за праздничным столом…
Быть матерью — это подарок судьбы, это возможность прожить свою жизнь снова, с нуля, вместе с ребенком, и не с одним.
Г. Шовгенова.

Просмотров: 337 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz