Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Февраль » 20 » Бокс. Девять золотых. * 21.02.2015 г. № 12 (10143)
Бокс. Девять золотых. * 21.02.2015 г. № 12 (10143)
13:18

В ДК "Гиагинский" 14 и 15 февраля прошел 12-й открытый республиканский турнир по боксу, посвященный памяти воинов-интернационалистов. Он собрал 174 участника из Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской области. Ежегодно в этих соревнованиях выступают воспитанники — 11 юных боксёров — тренера Гиагинской ДЮСШ Олега Аллагяна. Надо сказать, что имена некоторых из них известны не только в районе и республике. Ведь команда Гиагинской ДЮСШ успешно выступает и в зональных турнирах.
Перед началом состязаний участников поздравили глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич, председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич, заслуженный тренер Российской Федерации председатель федерации бокса РА В. Н. Овчинников, ветеран войны в Афганистане Г. В. Мельников. Каждый из них высказал общую мысль, что бокс, как один из самых ярких и красивых видов спорта служит хорошим примером здорового образа жизни для нашей молодежи. Они пожелали участникам соревнований олимпийского упорства и спортивной удачи.  Очередной турнир должен стать хорошим стимулом к самосовершенствованию и покорению новых спортивных вершин.
Из 11 боксеров Гиагинской ДЮСШ девять завоевали золотые медали — школьники Рустем Куанов, Сергей Маслюк, Артём Шикунов, Артём Дорошенко, Даниил Деркачёв, Артём Гольм, Владимир Петров, Никита Поздняков и студентка МГТУ Нина Зенина. Александр Лунин на этот раз взял серебро. Это был его 35 бой. В 27 из них он одерживал победы. Серебряную медаль на этом турнире получил и Азамат Кусов. Надо сказать, что Артём Дорошенко, Артём Гольм и Владимир Петров выступали в соревнованиях впервые. Это что касается личных зачётов. В общекомандном воспитанники Олега Аллагяна заняли второе место, уступив первенство боксёрам из Майкопского городского клуба.
Такие высокие спортивные достижения — результат отлаженного процесса учебно-тренировочных занятий, на которых тренер не даёт никому послаблений.
Надо отдать должное всем руководителям и предпринимателям, которые все больше и больше уделяют внимания развитию бокса в районе и выделяют материальную помощь на участие спортсменов из нашего района в соревнованиях, не только по боксу. На этот турнир денежные средства выделили М. А. Болоков, С. У. Гусейнов, Ю. А. Сидоров, Ю. Х. Сапиев, А. А. Петров, А. А. Купин, К. А. Деркачёв, С. Б. Крылов, С. Н. Поздняков, А. В. Заднипровский, Б. Н. Лунин, А. М. Куанов, А. Н. Сойнов.
Болельщиков в зале было достаточно, чтобы поддержать боевой дух тех, кто боролся на ринге. Примечательно, что среди них были и те, кто раньше приумножал спортивную славу району.
Г. Шовгенова.

Просмотров: 565 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz