Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Апрель » 14 » Ближе всех к человеку
Ближе всех к человеку
23:27
Президент РА Аслан Тхакушинов  принял участие в отчетно-выборном VIII собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Адыгея». Приветствуя представителей муниципальных образований, городских и сельских поселений, Президент Адыгеи высоко оценил конструктивное взаимодействие между органами государственной власти и органами местного самоуправления. Также глава республики отметил значимую роль ассоциации «Совет муниципальных образований» в реализации 131 федерального закона. 
— Наши задачи едины — повышение качества жизни и благополучие жителей республики, — отметил Аслан Тхакушинов. — При этом самая трудная миссия выпадает на долю именно муниципальных образований, которые ближе к человеку, его повседневным заботам, трудностям и радостям. Президент республики подчеркнул, что за последние три года собственные доходы в регионе возросли в два раза. Это, в свою очередь, позволило успешно реализовать адресную республиканскую инвестиционную программу, по которой только в прошлом году в Адыгее введено в эксплуатацию 49 социально значимых объектов. В их числе — детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, школы, спортивные комплексы и стадионы, водо- и газопроводы.
Аслан Тхакушинов подчеркнул, что органы государственной власти всегда будут оказывать поддержку органам местного самоуправления. Уже на сегодняшний день законодательно передано поселениям 30% от собираемого транспортного налога. Также за счет бюджета республики для муниципалитетов закуплено 83 единицы автотранспортных средств и коммунальной техники на сумму более 70 млн. рублей. Напомним, что серьезная материальная поддержка поселениям была оказана в оформлении градостроительной документации, решении вопросов по отоплению образовательных учреждений, обустройству водонапорных скважин, уличному освещению в рамках энергосберегающих технологий.
Вместе с этим, Президент республики отметил, что главным вопросом для городских и сельских поселений является актуализация налогооблагаемой базы.
 — Это, в первую очередь, касается завершения работы по оформлению земельных паев, что, как вы сами убедились, дает весьма значительные доходы в местные бюджеты. Далее — активизация процесса регистрации имущества физических лиц. А это — ваши налоги, ваш бюджет,— прокомментировал Аслан Тхакушинов, обращаясь к участникам мероприятия. — Мы возлагаем серьезную надежду на участие муниципалитетов в развитии личных подсобных хозяйств, естественно, с их обязательной регистрацией.
После отчетного доклада о результатах деятельности ассоциации была заслушана информация ревизионной комиссии и избраны новые члены Правления. Участники мероприятия единогласно переизбрали председателя Совета народных депутатов МО «Гиагинский район» Виталия Гуменюка председателем правления ассоциации «СМО РА» на новый срок.
И. Беданоков.
Пресс-секретарь Президента РА.
 
Просмотров: 436 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz