Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Июль » 10 » Благоустройство. Тушим "зеленый" пожар. * 11.07.2012 г. № 53 (9881)
Благоустройство. Тушим "зеленый" пожар. * 11.07.2012 г. № 53 (9881)
22:07
Муниципальное предприятие "Сервис" делает многое в плане наведения санитарного порядка на улицах, в скверах и парках районного центра.
При финансовой поддержке администрации Гиагинского сельского поселения предприятие приобрело две бензокосилки, мини-блок, автомобиль для вывоза бытового мусора, есть трактор с прицепом для вывоза строительного мусора и твердых бытовых отходов.
— В последние годы у населения стало много накапливаться мусора, — рассказывает директор предприятия Александр Ильич Девтеров. — Это в основном пластиковые бутылки, жестяные банки из-под различных напитков, целлофановые пакеты. То есть те отходы, которые увеличивают объем, а не массу. Вывозится мусор по графику. Бригада рабочих также по графику производит сбор мусора и тары из-под напитков в парках и скверах станицы Гиагинской.
Судя по тому, сколько мешков этого мусора они собирают и сдают в утиль, можно говорить о низком уровне культуры населения, вернее, тех, кто свой досуг проводит в общественных местах. Хотя в центральном парке есть урны для мусора, но они чаще всего пустуют, поскольку бутылки, упаковочный материал выбрасывается рядом с урнами или возле лавочек. Силами только нашей бригады рабочих санитарный порядок поддерживать очень сложно. А сколько образовано несанкционированных свалок — не счесть. Их приходится постоянно расчищать и весь мусор вывозить на свалку.
Сейчас предприятие расширило сферу своей деятельности. Кроме жителей поселка сахарного завода и микрорайона по улице Международной договоры на сбор и вывоз мусора заключили и жители других улиц станицы Гиагинской.
Коллектив "Сервиса" принимает активное участие в субботниках по наведению санитарного порядка, которые проводятся  у нас в районе. Постоянно выкашивается зеленая трава в скверах и парках.
Желательно, чтобы все жители районного центра навели порядок  возле своих дворов, ведь это та территория, на которой они должны постоянно поддерживать  хорошее санитарное состояние.
Острой остается проблема долгов населения за вывоз бытового мусора и твердых бытовых отходов.  Хотелось бы, чтобы все отнеслись к этому с пониманием и вовремя вносили плату за наши услуги.                          
Наш корр.

Просмотров: 361 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz